Самые распространенные причины, когда масло уходит из двигателя через фильтр

21:20 29-06-2021

Смазывающая жидкость может вытекать из двигателя по причине неисправного масляного фильтра. Но вот проблем, из-за которых масло покидает мотор именно через фильтр, гораздо больше и основные из них назвали эксперты.

64338e108cb0498c988e8fe8e98cd368_w650.jpg

Масляный фильтр выполняет в двигателе одну из основных функций. Смазывающая жидкость, проходящая сквозь него, оставляет на мембране крупные фракции грязи, нагара и стальной стружки, а они негативно сказались бы на деталях силового агрегата.

Обычно фильтр состоит из корпуса, фильтрующего элемента, пружины, перепускного и обратного клапанов, а также уплотнительного кольца. Именно этот важный элемент системы смазки может стать причиной утечки масла, что, в свою очередь, может привести к серьезным проблемам.

На самом деле может быть много причин, почему масло вытекает из двигателя. Основной же из них специалисты называют несвоевременную замену фильтра. Если не менять его всякий раз при смене моторного масла, то со временем фильтр попросту потеряет свою пропускную способность.

Причиной утечки также может стать неправильная установка фильтра на авто. Если фильтр недотянуть, то уплотнительная резинка попросту не будет выполнять свою функцию.

5010ae0d43ac44d60dff0bcdf3a464fa_w650.jpg

Также стоит обратить внимание на неисправности масляного насоса или загустение масла. Его может быть так много, что масляный фильтр раздуется.

Избежать проблем с двигателем поможет его регулярный осмотр, рассказали эксперты.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.