Глава VW: «Автопилот преобразит транспорт сильнее, чем электрификация»

17:07 27-06-2021

Генеральный директор немецкого автоконцерна Volkswagen Group Герберт Дисс высказал свое мнение об электрификации транспортных средств. Руководитель немецкого бренда считает, что это главный процесс в грядущей модернизации мирового автопрома.

b8fd30cd477c7d2e5637ae6692775d59_w650.jpg

Герберт Дисс отметил, что будущее отрасли за беспилотными автомобилями — в краткосрочной перспективе транспорт станет самым сложным программным продуктом на рынке и полностью преобразит пользовательский опыт.

Уже сейчас Volkswagen ежегодно тратит около $3 млрд. на разработку автопилота, и этого, по мнению Дисса, пока недостаточно.

«Эти изменения преобразят отрасль больше, чем электромобили или электрификация. Автомобиль становится совершенно другим, когда он едет автономно», — сообщил глава VW Group.

Разработчик уверен, что беспилотных автомобилях будет «в 10 раз больше строк кода», чем в смартфонах — транспорт превратится из рабочего инструмента, который перевозит человека из точки A в точку Б, в сложный программный продукт.

Компания уже работает сразу с несколькими сторонними поставщиками по всему миру в проектах по разработке беспилотников. Основные предприятия были созданы в США совместно с Ford и технологическим стартапом Argo AI, а в Китае VW работает с разработчиками из частного сектора.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.