Что залито в коробку — масло или жидкость?

09:22 26-06-2021

Многие автомобилисты уверены в том, что моторное масло и жидкость — это разные понятия одного вещества, но самом деле все далеко не так.

b0e7ac5bfca00966e4aad4c84866ba08_w650.jpg

Масло — для смазки. А у трансмиссионных жидкостей функции шире и разнообразнее. ATF считается общепринятой технологией, которая применяется к жидкостям для автоматических трансмиссий. Все дело в том, что жидкости для автоматических коробок передач предназначены не только для смазки контактных поверхностей, но и выполнять иные функции, нехарактерные для масел.

С механической трансмиссией все довольно проще. Механическая коробка передач легко выдержит непродолжительное движение с низким уровнем масла. Хотя водители должны быть внимательными, чтобы избежать вероятность возникновения серьезных поломок, которые могут обернуться дорогостоящими ремонтными работами.

6a0c08be68bb336ec0a4e1aaebfe0c50_w650.jpg

А в вариаторах жидкость должна обеспечивать определенную силу трения, как бы скрепляя между собой рабочие поверхности конусов и ремня. Ни одно масло на это не рассчитано. Именно поэтому, выбирая масло или смазочную жидкость водители должны отталкиваться напрямую от того, какая коробка передач находится под капотом.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.