Mazda RX Vision – Ставка на роторные технологии

21:19 25-06-2021

Презентация машины впервые прошла на автомобильной выставке в японском городе Токио, куда все автопроизводители этой страны привезли хотя бы по одной новинке.

Не стала исключением и компания Mazda, центральное положение в павильоне которой занимала модель RX-Vision. Как позиционировался данный концепт, тогда раскрыто не было, несмотря на то, что многих посещала мысль о возможности продолжения линейки RX, имевшая высокую долю вероятности.

Внешность. Одной из отличительных черт машины стал неоднозначный внешний вид. С одной стороны, если взглянуть на концепт в первый раз, то сразу становятся заметными очевидные сходства с машинами компаний – конкурентов. В качестве примера, можно назвать линии передней части, напоминающие модель Vulcan производства Aston Martin, или же кормы, похожие на последние модели Lotus.

6e6c68c89554e1879c6a0e6aa740f4e8_w650.jpg
Одной из отличительных черт машины стал неоднозначный внешний вид

С другой же стороны, без особого труда можно проследить и фамильную принадлежность. Первым элементом внешности, который можно использовать для подтверждения такой гипотезы, становится фирменная решетка радиатора. Она имеет форму, аналогичную серийным моделям марки. Не менее примечательным является также и то, что машина очень напоминает модель RX-7, имевшей высокую популярность среди поклонников быстрой езды. Задняя же часть, в реальности, представляет собой дань уважения RX-7. У этих двух моделей высокую степень сходства имеют бамперы, оптические приборы и остекление в этой части корпуса. Отличие состоит только в том, что у обновленного купе над фарами навис спойлер, а оптические приборы делаются на основе светодиодов. В числе современных нововведений можно отметить наличие обвеса из углеродного волокна, и светодиодных ламп в оптических приборах.

fac6b74a16ead65a5f1c6d955ecb962d_w650.jpg
Задняя же часть, в реальности, представляет собой дань уважения RX-7.

Развитие роторов. По имеющейся информации, компания Mazda проявляет большой интерес к развитию двигателей, сделанных по роторной технологии. На данной модели в качестве силовой установки применяется именно такой. Работы над ним продолжались на протяжении нескольких лет. По информации, предоставленной производителем, были увеличены мощность и крутящий момент, понижен расход топлива и увеличена пригодность к ремонту. Более точные параметры производитель озвучить не посчитал нужным.

08b7bbb26243f8cf90a0370d26483842_w650.jpg
Руль с тремя спицами достаточно «пухлый», сделанный их алюминия и кожи, с предусмотренной возможностью подогрева.

Внутреннее оформление. Эту часть машины производитель предпочел оформить в стиле максимального минимализма. Здесь отсутствуют какие-либо лишние детали. Почти все элементы обтянуты кожей высокого качества красного и черного цвета. Исключение составляют некоторые детали из алюминия и углепластика. Руль с тремя спицами достаточно «пухлый», сделанный их алюминия и кожи, с предусмотренной возможностью подогрева. Рычаг переключения передач сделан в виде игрового джойстика из алюминия, из аналогичного материала сделана и шайба управления системой мультимедиа. На приборной панели расположены только самые необходимые датчики, а в центральной части находится тахометр.

6a6c7320a3ea2c6fee40b14225813672_w650.jpg
На приборной панели расположены только самые необходимые датчики, а в центральной части находится тахометр.

Заключение. По словам представителя компании, перспективы данного концепта очень туманны. Хочется верить, что японские производители сумеют снова удивить мир, создав мотор небольшого размера, имеющий возможность потягаться с более объемными соперниками.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.