Почему россияне продолжают скупать подержанные автомобили

21:52 24-06-2021

На вторичном рынке не снижается активность, россияне продолжают скупать подержанные автомобили. В 2021 году объем рынка автомобилей с пробегом вырос более чем в 2 раза по сравнению с прошлым годом и составил 465. тысячи единиц.

13bc05085530db6d940c9b860c4e8eb1_w650.jpg

Повышенный спрос на вторичном рынке стабилен, этому способствует рост цен на новые авто, дефицит базовой комплектации и прочие факторы. Покупки подержанных авто растут из-за роста инфляции, к такому выводу пришли эксперты. На фоне инфляционных ожиданий намечается стремление граждан приобретать товары длительного потребления.

На первичном рынке в настоящее время образовался дефицит новой автопродукции, причиной этому стала нехватка чипов, необходимых в производстве транспорта. Поставки задерживают, купить автомобиль в необходимой комплектации проблематично.

Однако и на вторичном рынке цены растут, они увеличились в среднем на 100 тысяч рублей по сравнению с прошлым годом. Тем не менее актуальность подержанных авто растет, покупатель имеет возможность выбрать модель более высокого класса или лучшей комплектации.

Если производство и поставки новых авто не будут отрегулированы, число покупок автомобилей с пробегом будет только расти. Интересным фактом можно назвать то, что некоторые модели на вторичном рынке продают дороже, чем они приобретались новыми.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.