Почему опасно покупать запчасти с авторазборок

21:59 24-06-2021

Многие водители стараются экономить на ремонте транспортных средств, поэтому ищут нужные детали на авторазборках. Эксперты рассказали, на какие моменты стоит обратить внимание при такой покупке.

ec1a44627ee529c4f9de9d7d40ff61c3_w650.jpg

Чаще всего на авторазборках покупают кузовные детали и стекла, снятые со старых машин. Отчасти это оправдано, ведь новые стоят приличных денег. Но тут есть нюанс. При выборе стекол нужно очень внимательно их осматривать, ведь за годы эксплуатации они покрываются сколами, которые разрастаются до трещин после их установки, у любого стекла есть свои зоны напряжений.

Легкосплавные диски для колес на авторазборке лучше не покупать, уверяют специалисты. Даже если они хорошо выглядят, их геометрия может быть нарушена. Такое колесо будет не только травить воздух, но при попадании в яму на скорости просто расколется. Если такой диск стоит на передней оси, машина потеряет управление, что может привести к тяжелой аварии.

Двигатель, трансмиссия, мосты, раздаточные коробки - тоже не самая удачная покупка на авторазборках. Агрегаты могут иметь скрытые дефекты. К примеру, задиры на стенках цилиндров при первичном осмотре невидны, как и сломанный гидроблок или фрикционы в коробке передач.

Крайне не рекомендуется покупать элементы подвески, такие как пружины, амортизаторы или пневмобаллоны. На авторазборке лучше всего ограничиться поиском кузовных элементов, таких как передние крылья, капот и прочее. Так действительно можно немного сэкономить не в ущерб собственной безопасности.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.