Mercedes E-класса — с мягким верхом и полным приводом

21:20 23-06-2021

Представив модель Mercedes-Benz E Cabrio производители немецкого автомобильного концерна собрали в сборе всю линейку Е-класса, отличающуюся качественными и привлекательными автомобилями с хорошими техническими параметрами.

18e598d287146fc346662a1cf63c2a2d_w650.jpg
В базовой комплектации Sport есть кожаный салон, климат-контроль, медиасистема, камера заднего вида, обогрев передних сидений, круиз-контроль, система автоматической парковки, светодиодные фары, 19-дюймовые легкосплавные диски

Автомобиль привлекает любителей подобных моделей, которые не боятся особенностей их эксплуатации, обусловленных необходимостью собирать и разбирать складную крышу машины.

Конструктивные особенности. Длина колесной базы составляет 4 826 миллиметров, а ширина 1 860 миллиметров. Объем багажного отделения при разобранной крыше составляет 385 литров, а со сложенной - 310 литров. Спинки задних сидений можно сложить, например, для перевозки лыж. Снаряженная масса машины 1 830 килограмм.

Под капотом устанавливается 194-сильный мотор. Вместе с ним работает девятиступенчатая автоматическая коробка передач. Для разгона до 100 километров в час требуется 7,7-секунды. Показатель предельной скорости составляет не более 237 километров в час. Привод исключительно задний, других модификаций производители не разрабатывали даже при проектировании модели.

001c29c95dc0a9b13797e70bffca16d7_w650.jpg
В России предлагаются машины с бензиновыми турбомоторами и девятиступенчатым автоматом

Механизм складывания крыши волнует большинство покупателей, так как он может доставлять массу неудобств. Однако, как стало известно, система позаимствована у кабриолета S-класса. Это говорит об ее надежности, практичности и продуманности, поэтому никаких проблем не возникнет.

В разобранном состоянии крыша получается очень надежной и не протекает во время непогоды. В работу ее приводит мощный гидравлический привод. Разобрать и собрать крышу можно за 20 секунд, что значительно упрощает процесс эксплуатации автомобиля в кузове кабриолет. Важным моментом является то, что трансформация крыши возможна только при скорости автомобиля не более 50-70 километров в час. На выбор — черный, коричневый, темно-синий и вишневый цвета ткани.

Комфортные ухищрения являются главным преимуществом машины. За доплату предлагается система AirScarf, которая через специальные воздуховоды в передних сиденьях подает теплый воздух к шеям седоков. Также можно приобрести различные аэродинамические приспособления, позволяющие сделать эксплуатацию автомобиля комфортной и приятной.

c89cda029c90a046960fa4e9a200fab2_w650.jpg
Мерседес-Бенц Е-класса — это двухдверный четырёхместный кабриолет с тканевым складывающимся верхом, выпускающийся с 2017 года

Подогрев всех сидений доступен уже в базовой модификации машины. Кроме того, приятным бонусом для водителей станут стеклоочистители Magic Vision Control, позаимствованные от S-класса. Седаков случайно забрызгать не получиться из-за того, что форсунки встроены прямо в щетки.

Днище кузова серьезно усилено. Под спинками задних сидений расположены мощные дуги, сделанные на случай неожиданного опрокидывания автомобиля во время аварийных ситуаций. Автомобиль оснащается по умолчанию пятью подушками безопасности, каждая из которых, позволит полноценно защитить водителя во время дорожно-транспортных происшествий.

Дорожный просвет уменьшен из-за конструктивных особенностей. Это является нюансом автомобиля на который стоит обращать внимание, особенно при движении по неровным дорогам. В противном случае высока вероятность повредить днище автомобиля или расколоть передний бампер.

Заключение. Кабриолеты очень прихотливы к техническому обслуживанию. Но водители, приобретающие их, точно знают, что активная эксплуатация такого автомобиля может быть приятной если подойти к ней со всей ответственностью.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.