УАЗ Азимут — возрожденное исполнение внедорожника УАЗ-469

11:22 23-06-2021

УАЗ–469 для многих является примером стандартного советского внедорожника. Данный автомобиль использовался сразу несколькими поколениями и до сих пор встречается на вторичном рынке в большом количестве по самым разнообразным ценным в зависимости от состояния кузова. На данном этапе Ульяновский автомобильный завод не задумывается о возрождении модели в новом виде. Однако такое положение не мешает независимым дизайнерам представлять собственные проекты на базе данного автомобиля. В очередной раз в Сети появились рендерные изображения модернизированного УАЗ–469. Автомобиль в новом исполнении называется УАЗ Азимут.

27ceca3f68684e711909b62527fcff60_w650.jpg
Созданный независимыми дизайнерами проект УАЗ Азимут является лишь фантазией, но не будущей моделью Ульяновского автомобильного завода

Любители активного отдыха, связанного с транспортными средствами, предпочитают выбирать на рынке крупные внедорожники, которые отличаются повышенной проходимостью и при этом могут обеспечить высокий комфорт для всех пассажиров. Если речь заходит о среднеразмерных рамных внедорожниках, такую машину за разумные деньги российский потребитель просто расхватывали бы партиями. Однако созданный независимыми дизайнерами проект УАЗ Азимут является лишь фантазией, но не будущей моделью Ульяновского автомобильного завода.

Проект автомобиля нарисовал Андрей Фандюхин, который является крупным дизайнером и уже неоднократно представлял собственные рендеры советских автомобилей в возрождённом исполнении. На снимках автомобиль выглядит более, чем презентабельно. Его внешний вид очевидно сочетается с современными элементами, которые заимствуют многие компании. Но нужно изначально понимать, что Ульяновский автомобильный завод не сможет поставить на производство рестайлинговое исполнение модели, не говоря уже о совершенно новом автомобиле.

a34db50982c24b265b7b3ebb1a0edc50_w650.jpg
На рендерах атвомобиль выглядит современно, но все еще сохраняет грубые черты кузова

Однако нельзя исключать шанс, что автомобиль все же будет доведён до современных кондиций, но в другом исполнении. Напомним, что в конце лета прошлого года на заводе сообщили, что руководство УАЗ закрыло перспективный проект. При этом не было никакого уточнения, на какой срок закрыт проект – навсегда или до лучших времён.

Не так давно проходил Петербургский международный экономический форум, в рамках которого глава группы Sollers объявил, что в ближайшее время предприятие будет развиваться в новом направлении.

4b71f7723af124b896e54a551c874861_w650.jpg
Нет никакой гарантии, что через четыре года жители России захотят приобрести такую новинку

Главное, чего ожидают на заводе, – открытия границ. После этого можно будет установить контакты и в течение двух лет полностью перезапустить производство. Однако нет никакой гарантии, что через четыре года жители России захотят приобрести такую новинку. И объяснить это можно тем, что в России есть и другие компании, которые на данный момент работают над созданием внедорожников. Сюда можно отнести марку АвтоВАЗ, которая в скором времени представит современное исполнение Нивы. На фоне такой конкуренции не совсем рационально выпускать подобную модель без изучения спроса на рынке. При этом автомобили АвтоВАЗ будут выходить как в короткой, так и длинной базе, что уже обеспечивает определенное преимущество.

Итог. Независимый дизайнер Андрей Фандюхин представил рендерные изображения возрождённого УАЗ–469. Однако о выходе данной модели сейчас не идёт речи.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.