TechArt представил доработанный GTstreet R

17:16 21-06-2021

Мощные автомобили уже одними техническими параметрами могут покорить всех любителей автомобильного спорта. Однако порой даже этого недостаточно, поэтому некоторые компании решаются на доработку спорткаров и гиперкаров. Большее количество проектов построено на базе автомобилей Porsche, которые без того часто занимают места в рейтинге самых мощных и быстрых. В очередной раз на базе Porsche 911 Turbo построили гиперкар.

fde5735b1b3f43e532092b3efbe59f60_w650.jpg
Благодаря специально разработанному дизайну, никто не сможет перепутать на дороге этот автомобиль со стандартным Porsche 911

Компания TechArt представила новое поколение модели GTstreet R. Напомним, что данная модель основана на автомобиле Porsche 911 Turbo и 911 Turbo S. Тюнинг-ателье из Германии повысило мощность силового агрегата и разработало для автомобиля специальный обвес. В результате модель теперь выглядит как космический корабль с некоторых углов обзора. Если сравнить новинку с предшественником, она выделяется на его фоне повышенной скоростью и мощностью. Кроме того тюнеры сумели придать автомобиль более агрессивный внешний вид. Благодаря специально разработанному дизайну, никто не сможет перепутать на дороге этот автомобиль со стандартным Porsche 911. Когда в Сети появились снимки замаскированного прототипа несколько недель назад, специалисты однозначно заявили, что автомобиль получил большое количество доработок во внешнем виде, что не совсем свойственно тюнерам из Германии.

5ad38edf600f46645bba4f15a881ecaa_w650.jpg
Новые элементы на кузове сумели снизить подъемную силу на передней оси до 45 %

В компании TechArt сообщают, что новые детали были добавлены не только для галочки. Их тестировали в аэродинамической трубе. Известно, что новые элементы на кузове сумели снизить подъемную силу на передней оси до 45 %, если скорость составляет 140 км/ч. При этом прижимная сила на задней оси увеличивается и оптимизируется поток воздуха в интеркулере.

В передней части появились дополнительные сплиттеры, подкрылки и капот с новым воздухозаборником. Последний аналогичен тому, который используется на новом 911 GT3. Автомобиль также оснастили расширителями крыльев, новыми порогами и воздухозаборниками, которые исполнены в стиле GT3 RS.

a9b3ab2322ec237d49f78f0c1a9db54a_w650.jpg
Визуальный стайлинг не был бы таким эффектным без 20-дюймовых передних и 21-дюймовых задних кованых дисков

Главная особенность новинки заключается в наличии габаритного заднего крыла, которое исполнено из углеволокна. Новый задний бампер оснастили большой нижней секцией и окрасили её в чёрный цвет. Спортивная выхлопная система разработана из нержавеющей стали и имеет две большие выхлопные трубы, а также клапан правления. Визуальный стайлинг не был бы таким эффектным без 20-дюймовых передних и 21-дюймовых задних кованых дисков. По желанию клиента данные диски могут обуваться в премиальные шины. Заметим, что новый GTstreet является самой быстрой моделью в линейке компании, которая создавалась на базе 992-го. Максимальная скорость данного автомобиля достигает 350 км/ч. В оснащении предусматривается оппозитный мотор объемом 3,8 литра с турбонаддувом, мощность которого составляет 800 лошадиных сил. Если клиент не желает такой большой мощности, компания может предложить ему более скромный комплект доработок. Он включает обновления программного обеспечения и увеличение отдачи до 710 лошадиных сил.

Как сообщают в компании, всего будет построено 87 экземпляров модели. Стоимость модернизации стартует от 6 300 000 руб.

Итог. На базе спорткаров компании Porsche очень часто создаются различные тюнинг-проекты. В очередной раз тюнеры TechArt представили собственную разработку, мощность которой превышает 800 лошадиных сил.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.