Chery Arrizo 7: Седан, не способный завлечь российских водителей

20:50 21-06-2021

Автомобиль китайского производства Chery Arrizo 7 впервые был представлен в 2014 году.

e51ba85a9a403644573ed7a4b9963b1c_w650.jpg
На российском рынке седан начали продавать осенью 2014 года. У нас предлагался Chery Arrizo 7, оснащённый 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 126 л. с. в паре с «механикой» или вариатором

Машина является седаном С-класса. Автомобиль был разработан изначально для того, чтобы «поднимать» тот самый размерный класс, чьи продажи в России за последние годы заметно упали — сказывается бесконечно растущая популярность кроссоверов.

Экстерьер модели является очень простым и не привлекает покупателей с первого взгляда. Разработкой дизайна кузова занимались специалисты, трудившиеся над созданием Ford, Porsche, Mercedes-Benz и General Motors.

В длину «семерка» достигает 4,652 м (злые языки утверждают, что ее габариты подгонялись к размерам Volkswagen Jetta) — в плане длины ее формально можно отнести к сегменту D, однако из-за небольшой колесной базы (2,7 м) она все же относится к классу C.

Конструкция автомобиля была позаимствована у предшественника М11. Схема подвесок разработана следующим образом: впереди расположен обыкновенный McPherson, а сзади стоит многорычажка на поперечных рычагах, с телескопическими амортизаторами и поперечным стабилизатором.

4cf01f32ce1631755f4d3afaa3b8e81c_w650.jpg
Автомобиль создан на растянутой платформе модели Chery M11.

Тормоза для автомобиля выбраны исключительно дисковые. Производители уверены, что при своевременном обслуживании и выполнение необходимого ремонта, элементы будут служить водителю верой и правдой продолжительный период времени. Если судить по многочисленным тест-драйвам и отзывам автовладельцев, конструкция у седана довольно надежная и хорошо подходит для российских дорог.

Российская зима явно не подходит для этого автомобиля. У машины нет систем дополнительного подогрева. Кроме того, печка работает не так, как хотелось бы водителям. В морозы в салоне не будет жарко, поэтому скорей всего, придется передвигаться в теплой одежде, не имея возможности раздеться даже при движении на продолжительные расстояния.

Комфорт интерьера. Для отделки сидений выбрана искусственная кожа, отличающаяся повышенным качеством. Рулевое колесо кожаное и имеет удобный захват, позволяющий получать удовольствие во время движения. При движении задним ходом экран бортового компьютера выступает в качестве парковочного датчика, что служит прекрасным дополнением к камере заднего вида. В целом интерьер у Arrizo 7 достойный, с минимальными эргономическими просчетами, поэтому принадлежность к «амбициозной» модельной линейке с громким названием Ambition Line вполне оправдана.

Мотор и коробка передач. Под капотом установлен 1,6-литровый 126-сильный мотор. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач или вариатор. На каждые 100 километров пути требуется 6,4-литра топлива. При постоянной городской эксплуатации этот показатель может увеличиваться до 12 литров на каждые 100 километров пути.

162f5404ffc3791ccecb90d5774b7896_w650.jpg
Седан «Чери Аризо 7» (Chery Arrizo 7) выпускается в Китае в 2013 года

Для разгона до 100 километров в час требуется 14 секунды. Показатель предельной скорости не превышает отметки в 185 километров в час. Объем топливного бака составляет 50 литров.

Заключение. Автомобиль хорошо подойдет для семейных пар, подбирающих себе недорогую, но надежную модель, которая будет радовать приятной эксплуатацией на протяжении всего периода владения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.