Как приобрести и пригнать автомобиль из Германии в Россию

12:32 21-06-2021

Многие граждане России приобретают подержанные автомобили на рынке Германии. При этом большинство задается вопросом, как правильно перегнать транспортные средства в родную страну. На самом деле данный процесс не такой сложный, каким может показаться. Рассмотрим основные особенности процедуры.

b87a7b4c8d1ad8a3aa4bc56b8fa57d4b_w650.jpg
Специалисты рекомендуют приобретать подержанный автомобиль в Германии в специализированных автомобильных салонах

Почему же граждане России обращаются за приобретением подержанных автомобилей в других странах? У такой процедуры есть несколько преимуществ. Во-первых, чаще всего автомобиль за границей стоит меньше, чем аналогичный в России. Во-вторых, исключается такое понятие, как российская сборка, а это говорит о высоком качестве готового изделия. Кроме того, в Германии автомобили могут служить дольше установленного срока. Это объясняется высоким качеством дорожной инфраструктуры. Как правило, на вторичном рынке Германии чаще всего встречаются относительно свежие автомобили, возраст которых не превышает пять лет. Специалисты рекомендуют приобретать подержанный автомобиль в Германии в специализированных автомобильных салонах. Так можно гарантировать надёжность и честность сделки. Сотрудники таких центров несут ответственность за дефекты, которые присутствуют на момент продажи. В Германии есть несколько дилеров подержанных автомобилей, которые обслуживают граждан, говорящих на английском языке. Кроме того, для разных стран представлены разноязычные сайты дилеров, на которых можно оформить заказ на определённый автомобиль.

5b352c0a239c3fba396e8bcc005c56d9_w650.jpg
Таможенные сборы при ввозе автомобиля из Германии состоят из единой таможенной ставке, таможенного оформления и утилизационного сбора

Существует два варианта приобретения подержанных автомобилей в Германии. Во-первых, можно отправиться в страну самостоятельно и без посредников приобрести транспорт. Во-вторых, можно воспользоваться услугами специалиста, который выберет автомобиль и встретит купленный автомобиль. Опытные перекупщики обращаются ко второму способу, так как посредник фактически берет на себя большую часть формальных процедур. Таможенные сборы при ввозе автомобиля из Германии состоят из единой таможенной ставке, таможенного оформления и утилизационного сбора. В целом общий таможенный сбор может достигать примерно 25 % от стоимости транспортного средства. Точные показатели можно рассчитать самостоятельно на специализированных сайтах. Растаможка транспортного средства происходит при ввозе, когда автомобиль уже приезжает в пределы Российской Федерации. В процессе подготавливаются все необходимые документы, при помощи которых можно будет впоследствии поставить автомобиль на учёт в ГИБДД.

b05f2f2aa401b29f0049183d8428982c_w650.jpg
Заметим, что автомобили ввозятся в России из Германии на специальном автовозе, поэтому их пробег не будет увеличиваться.

Чтобы пригнать автомобиль в Россию, лучше воспользоваться услугами перегонщиков. Они предоставляют полный комплекс услуг по транспортировке машин из Германии. Кроме того, можно заказать осмотр технического состояния транспорта ещё на этапе переговоров с автосалоном. Заметим, что автомобили ввозятся в России из Германии на специальном автовозе, поэтому их пробег не будет увеличиваться. Как правило, на перегон автомобиля в страну уходит примерно 10 дней – это зависит от удалённости города. Также представители таких компаний могут брать на себя документальное оформление растаможки привезённого автомобиля. Итог. Приобрести автомобиль на вторичном рынке можно даже в Германии. Для этих целей следует воспользоваться услугами специалиста и перегонщика, которые помогут быстро доставить автомобиль и возьмут на себя документальное оформление.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.