Крым под водой. Кто заплатит автомобилистам?

20:33 20-06-2021

Когда снимаешь квартиру в Ялте на горе, то каждый день принудительно занимаешься фитнесом.

4d1eca256f35d770492df79939c49d60_w650.jpg

Сложно, но ничего не поделать. Всю прелесть такого жилья начинаешь только понимать при встрече со стихией. 18 июня 2021 год, в Ялте с ночи лил сильный дождь, который не прекратился и днём. Уже в 12:00 все в панике пытались спасти своё имущество, плыло все.

Можно было увидеть тонущего в луже человека, машины, которые сносило водой и даже путешествующий киоск. Зрелище страшное, но в этой статье нам предстоит узнать, что делать бедным автомобилистам и кто заплатит за утопленный автомобиль. Гидроудар - это меньшее с чем пришлось столкнуться крымским автомобилистам, некоторые машины смыло водой и они утекли в неизвестном направлении, некоторые машины просто залило настолько, что о спасении авто не может быть теперь и речи. Куда обращаться? Тут все очень и очень сложно. В подобном вопросе найти виновных практически невозможно. Кто виноват? Дождь? У него не спросишь денег. А может быть те, кто строя дорогу не предусмотрел для неё достаточно ливневок. В любом случае, если идти с жалобой на владельцев дорог, то нужно понимать, что путь к справедливости не простой. Просить денег у властей? Тоже не вариант.

dcf975f5d86df7cbf0f999fa079a35fb_w650.jpg

Первым делом, конечно, необходимо обратиться в страховую компанию и известить их о том, что с машиной приключилась беда. Далее нужно понять, что скорее всего ОСАГО ущерб не покроет. По КАСКО получить деньги более реальнее. Но чтобы это сделать, необходимо сначала подтвердить страховой случай на залитом авто. Вы 100 процентов пойдёте в суд, так что перед этим обратитесь в МЧС или Гидрометцентр. Там вам выдадут справку о том, что действительно в этот день выпало большое количество осадков.

Важно и место где ваш автомобиль затонул, если это произошло на платной парковке, то потребуется протокол о состоянии парковки. Прежде, чем подать заявление в суд, нужно так же оценить ущерб вашего авто. Возможно виновны коммунальные службы и с ними придётся судиться, никто вам просто так денежки не принесёт, как бы нам всем этого не хотелось.

В такую ситуацию лучше не попадать, как завидели дождь, везите машину высоко-высоко, лучше туда, куда точно вода не добирается. Да и местных таксистов лучше не слушать, а то вон один рассказал всем, что государство всем машины после потопа оплачивается, сам в итоге без машины и остался.

3f7ea177481128e2390f59e229d4fd71_w650.jpg
Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.