Mercedes VARIO Alkoven 1200 — премиальный кемпер для путешествий

22:09 19-06-2021

Компания из Германии Vario Mobil специализируется на разработке современных автомобильных кемперов премиум-класса. Более 5 лет назад производитель разработал новый дом на колесах - Vario Alkoven 1200. Это роскошный автобус, который был презентован на выставке Caravan Salon. В свое время он претендовал на звание лучшего кемпера в своем классе, так как отличался премиальной отделкой и богатым оснащением для комфорта всех пассажиров.

332c304c11905000a04408c40aa2ebc5_w650.jpg
В режиме стоянки боковые стенки данного транспорта могут раздвигаться путем использования гидромоторов

Известно, что данный транспорт строили на базе грузового шасси Mercedes-Benz Actros, длина которого достигает 12 метров. В оснащении кемпера предусматривается турбированная силовая установка, объем которой достигает 10.7 литра. Мощность двигателя составляет 428 л.с. В паре функционирует АКПП, которая тоже разработана компанией Mercedes. В списке оборудования представлены системы ABS, ESP и даже фирменная Active Brake Assist.

В режиме стоянки боковые стенки данного транспорта могут раздвигаться путем использования гидромоторов. Такое решение позволило увеличить внутренний отсек дома на колесах. Внутри этого кемпера можно найти абсолютно все. Проживать здесь может группа от 4 человек. В интерьере производитель совместил гостиную с кухонным блоком, спальню с 2-местной кроватью, ванную, туалет, душевую кабину и дополнительную зону для сна на двоих.

f3525c7e262855ddf959810c4f4fd135_w650.jpg
Оборудуется дом на колесах системой видеонаблюдения, дверьми с блокировкой, кодовым замком, сигнализацией и прочими опциями

Салон имеет отделку из дорогих пород дерева. Плитка на полу оснащена системой подогрева. Такое оборудование делает проживание в кемпере более комфортабельным с зимнее время. Нельзя не отметить отличное оснащение интерьера в плане бытовой техники. Здесь производитель решил не экономить и разошелся на топовую комплектацию. Владельцу кемпера и проживающим предлагается несколько телевизоров, кухонная плита с 4 конфорками, отопительная система с нагревателем воды, посудомойка и сушилка, микроволновая печь, машина для приготовления кофе, холодильник, морозилка, стиральная машина, аудиокомплекс и даже спутниковое ТВ. Вся техника в автомобиле может работать при помощи системы автономного энергообеспечения.

Отдельное внимание привлекает современный комплекс безопасности. Оборудуется дом на колесах системой видеонаблюдения, дверьми с блокировкой, кодовым замком, сигнализацией и прочими опциями. Кроме того, владелец автомобиля может укрывать салон от посторонних взглядов. Для этого в автомобиле предусматривается каленные стекла с функцией затемнения.

f93bcc0c8352cc353bb8b22780576a8e_w650.jpg
В задней части кемпера решили разместить настоящий гараж. Здесь можно поставить MINI Cooper или небольшой родстер

Что касается цели разработки такого транспорта, этот кемпер отлично справится с ролью автомобиля для длительных путешествий. Он оборудуется 500-литровым баком для доливки пресной воды. Кроме того, есть еще один бак на 400 литров для пресной воды. Сливной бак тоже вмещает до 300 литров. В задней части кемпера решили разместить настоящий гараж. Здесь можно поставить MINI Cooper или небольшой родстер. С таким кемпером можно отправляться даже в кругосветное путешествие - все удобства при этом будут под рукой.

Итог. Mercedes VARIO Alkoven 1200 - настоящий кемпер для длительных путешествий. Оборудование данного транспорта стоит на высоком уровне, а о комфорте пассажиров точно не забыли позаботиться.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.