Эксперты против добровольного техосмотра

08:13 17-06-2021

Эксперты выступили против добровольной процедуры технического осмотра, так как уверены, что для автомобилистов это станет поводом для эксплуатации технически неисправных автомобилей.

da65dab331c01e7d3798f503556a45d5_w650.jpg

Не исключено, что введение данного новшества может привести к росту аварийных ситуаций на российских дорогах из-за неисправных автомобилей. Передать рынку установление цены на техосмотр, обязать региональные власти обеспечить минимальное необходимое количество пунктов ТО, а также ни в коем случае не делать техосмотр автомобилей физических лиц добровольным.

Процедура технического осмотра должна в обязательном порядке контролироваться на законодательном уровне. Эксперты уверены, что в противном случае это может привести к коллапсу на российском рынке, от которого власти пытаются продолжительное время уйти, предпринимая все возможные действия.

Автомобилисты со своей стороны положительно отреагировали на эту новость и уверены, что такой порядок технического осмотра позволит им самостоятельно заниматься своими машинами когда удобно им.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.