Какие технологии в автомобиле раздражают многих автомобилистов

10:09 16-06-2021

Современный автомобиль полон технологических решений, которые в большинстве случаев упрощают жизнь автомобилистам. Но не все опции совершенны, и тем более не все подходят для статуса универсальных. В любом автомобиле есть такое технологическое решение, которое может не приносить никакой пользы и при этом раздражает автовладельца весь срок службы транспортного средства. Рассмотрим 5 самых неоднозначных технических систем в автомобилестроении.

2a2b04f2e91250c0f27975a6b5b86519_w650.jpg
Такой электронный “фиксатор” доставляет автомобилисту немало хлопот, когда транспортное средство увязает в грязи

В современном автомобиле стремительно возросло количество электронных систем. Вместе с этим инженеры стараются бороться с лишним весом транспортных средств. Свою долю вносят и маркетологи, которые пытаются сокращать затраты. В результате такой неразберихи часто на рынок выходят автомобили с непродуманными решениями, от которых многие хотят избавиться.

Неотключаемая ESP. В ESP входит противобуксовочная система. Такой электронный “фиксатор” доставляет автомобилисту немало хлопот, когда транспортное средство увязает в грязи. Такие обстоятельства приводят к не самым приятным хлопотам. Водителю приходится либо вынимать предохранитель и деактивировать ESP, либо действовать по-старинке - брать в руки лопату и трос.

Докатка. Если автомобиль эксплуатируется на дорогах России, в нем обязательно должно предусматриваться полноразмерное запасное колесо. Дороги в стране не самого лучшего качества. Несмотря на такое положение, производители массово стали предлагать вместо полноценных колес докатку. При этом представители брендов аргументируют такое решение тем, что в городе докатки должно хватить до сервиса. Все минусы такого решения вынужден испытывать на себе автомобилиси. Ехать с таким колесом на передней оси - не самое лучшее решение.

2bd76e38a1ac24f130cd605206a25eff_w650.jpg
Из-за этого существенно снижается обзор, как и от слишком маленького заднего стекла

Задние стойки кузова. Покупатели всегда ведутся на привлекательный внешний вид автомобиля. Однако, порой красота требует жертв от самого водителя. Автопроизводители все чаще стали представлять модели с крупными задними стойками кузова. Из-за этого существенно снижается обзор, как и от слишком маленького заднего стекла. К такой особенности автомобиля нужно долго приспосабливаться, чтобы не стать участником аварии. В любой момент можно не заметить автомобиль, который передвигается сбоку.

Навигация. Современные смартфоны постоянно получают обновления и имеют актуальную навигационную систему. Такой особенностью не может похвастаться оборудование в автомобиле. В результате система может часто выдавать сбой - строит маршрут без учета новых дорог на пути. Получается, что за штатный навигатор берут повышенную оплату, но пользы от него почти нет.

1f0672b2bccb8ec57771b715da8ac675_w650.jpg
Для того чтобы активировать всего одну функцию, порой приходится шерстить меню, подменю, категории и прочие разделы

Меню. Кнопок на передней панели в салоне становится все меньше. Совсем скоро перед водителем будет представлен только дисплей с сенсором и технологиями. Это не нравится многим автомобилистам, особенно если речь идет о более старшем поколении. Для того чтобы активировать всего одну функцию, порой приходится шерстить меню, подменю, категории и прочие разделы.

Итог. Современный автомобиль сделал большой шаг вперед в развитии технологий. Однако, не все опции по достоинству оцениваются автовладельцами. Есть и такие, от которых многие хотели бы избавиться.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.