Range Rover Evoque: Современный и компактный внедорожник

21:06 15-06-2021

Автомобиль Range Rover Evoque является очень спорной моделью на российском рынке.

fba1b04717acdc285f1be88797630faf_w650.jpg
Автомобиль предлагался как с трёхдверным, так и с пятидверным кузовом.

Опытные автомобилисты, у которых есть навыки владения данным авто могут выделить как его основные преимущества, так и недостатки, их нужно учитывать в момент покупки. В противном случае серьезных проблем и неприятностей во время эксплуатации не избежать.

Вместимость салона и багажника - существенное преимущество автомобиля. Водители прекрасно понимают, что в салоне есть место для пассажиров, поэтому никакого дискомфорта не возникнет даже при передвижении на продолжительные расстояния. Багажное отделение позволяет с легкостью перевозить различные грузы, а при сложенных задних сиденьях его габариты увеличиваются в несколько раз.

0c87f3b335f88453f753b9eaf7e467d3_w650.jpg
В основе конструкции «Эвока» лежала доработанная платформа модели Land Rover Freelander

Дизайн автомобиля - сильная сторона. Производители продумали каждый нюанс для того, чтобы машина выделялась среди конкурентов. На сегодняшний день по дизайну аналогов просто нет. Evoque, вне всякого сомнения, относится именно к тем автомобилям, в которые влюбляются с первого взгляда, просто потому, что он откровенно красив. Во множестве отзывов можно прочесть рассказ о том, что именно незаурядная внешность автомобиля стала тем фактором, который предопределил окончательное решение о покупке.

Передние сиденья - явный недостаток. Они не имеют никаких боковых поддержек, поэтому водителям часто неудобно в них располагаться, особенно если за рулем человек крупного телосложения. Разработчики явно упустили момент создания сидений, сделав их максимально простыми, что расстраивает автомобилистов.

960bbe70db87c73647f9ca30086abf1a_w650.jpg
Производство машин велось в Великобритании, на заводе в Хейлвуде

Мультимедийная система тоже недостаток, причем очень существенный. Управлять ей слишком сложно. Многие просто путаются и тем самым приводят к возникновению различных неисправностей и неправильных данных, появляющихся на цифровом экране. Конструктивные особенности мультимедиа огорчают водителей даже при покупке нового автомобиля у дилеров, а на машинах с пробегом все проблемы становятся более явными и заметными.

Динамика и управляемость находятся на хорошем уровне. Даже при движении по загородным трассам на большой скорости машина хорошо держит дорогу и водитель не теряется, управляя ей. Разработчики подтвердили качество динамики и управляемости неоднократно проведенными тестами.

Шумоизоляция, а точнее ее отсутствие, является негативным моментом. В салоне очень хорошо слышны все звуки, издающиеся с улицы. Для проведения дополнительной шумоизоляции от владельцев требуется более 20 тысяч рублей, поэтому многие предпочитают просто привыкнуть к этому нюансу, хотя действительно испытывают негативные моменты.

37a023257dfd5bce1f7fa1de2adfaa2c_w650.jpg
Кроссовер Range Rover Evoque дебютировал в 2011 году, став «младшей» моделью в линейке автомобилей марки

Заключение. Кроссовер имеет как преимущества, так и недостатки, впрочем, как и любой другой автомобиль. Производители постарались на славу, поэтому несмотря на все спорные моменты машина продолжает оставаться востребованной и показывает хорошие результаты продаж, в том числе и на вторичном рынке.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.