Внедорожник Ford Expedition пошёл по стопам Линкольна

20:54 15-06-2021

Ford Expedition представляет собой полноразмерный внедорожник.

05e29e145e8df18cbb09e54745b5aa3a_w650.jpg
В подкапотном пространстве Ford Expedition 2021 появилось множество приятных обновлений. В качестве силовой установки используется агрегат EcoBoost объемом 3,5 л. Он используется как альтернатива для менее экономичного и экологичного двигателя на 5,4 л

Автомобиль рассчитан на восемь посадочных мест, включая водительское. Кроме того, машина может тянуть прицепы с общей массой груза до 4,5 тонны, а также обеспечивать комфортное передвижение как в условиях города, так и далеко за его пределами. Кроссовер относится к категории самых крупных автомобилей, которые когда-либо были представлены на мировом рынке.

Экстерьер. Кузов отличается особой массивностью, просматриваемой в каждом элементе. Решетка радиатора имеет необычную форму. Она вытянута в длину и более плоская. По бокам расположена головная оптика, оборудованная линзованными приборами дальнего света и хрустальными отражателями прожекторов ближнего света, что считается новой тенденцией в дизайне внедорожников.

На бампере спереди есть приподнятые ребра крышки, как у предшественника, при этом воздухозаборник был заменен. Помимо увеличения размеров, он стал открытым, поэтому не заметить его проблематично. Подобные особенности придают внедорожнику стильный и солидный дизайн, а массивная передняя часть выглядит объемно и агрессивно.

839f4e51e868d14c35d8ab2f9328138a_w650.jpg
Салон обладает улучшенной шумоизоляцией, поэтому даже если разогнать авто до максимальных скоростей, дискомфорт от гудящего мотора будет исключен

Салон автомобиля является не менее массивным и брутальным. Для отделки использованы качественные материалы. По своей компоновке салон вполне может соответствовать категории премиальных машин. Кожаная обшивка дополнена интересной прострочкой яркого цвета. Центральная торпедо оснащено большим монитором продвинутой мультимедиа.

Центральная консоль выглядит солидно и необычно. Передние сиденья и задний диван являются очень вместительными и просторными, что дает возможность с комфортом разместиться в них даже пассажирам крупного телосложения. Блок климат-контроля в последней модификации внедорожника стал усовершенствованным и доработанным.

Мотор и коробка передач. Под капотом установлен 3,5-литровый силовой агрегат. Его мощность составляет 370 лошадиных сил. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач или автомат. Привод исключительно полный, что не удивительно для автомобиля такого класса. Хотя на российском рынке представлены и заднеприводные модификации. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает всего 8,5 секунды.

c83ae8725a592f7b68d8e91fc89d174b_w650.jpg
Двигатель комплектуется 10-ступенчатой автоматической коробкой с выбором ручного режима и пониженной передачей

Оснащение автомобиля включает в себя: функциональную камеру заднего вида, прогрессивный комплект штатной акустики, бесключевой доступ в салон, возможность активации силовой установки с помощью кнопки, систему мониторинга дорожной полосы, полный электропакет, подогрев зеркал и посадочных мест, вентиляцию салона, систему 2-диапазонного климат-контроля, адаптивный «круиз», регулировку кресел, отделку салона премиальной кожей и так далее.

e56c53aeeebcbdbd247e03ce7ebb2196_w650.jpg
Шасси Ford Expedition поддерживает отключение переднеприводной платформы, а за безопасность водителя при высоких скоростях отвечает электроусилитель руля, дисковые тормозные механизмы, ABS, EBD и другие вспомогательные системы для комфортной езды

Заключение. Внедорожник подходит для настоящих мужчин, которые очень часто оказываются на бездорожье и хотят эксплуатировать только достойный автомобиль, оснащенный соответствующими параметрами.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.