Три автомобильных устройства, без которых современные водители могли бы легко обойтись

14:51 15-06-2021

Эксперты назвали три автомобильных устройства, без которых легко могут обойтись современные водители. В связи с нехваткой полупроводников автомобильные компании вынуждены сокращать оборудование своих моделей.

1004e8f6f9debbb05996c63a33afbe2b_w650.jpg

Совершенно бессмысленным эксперты назвали замену зеркал на камеры, ведь эта опция вполне может быть устранена в авто. Конечно, обычные зеркала могли запотевать и, в зависимости от кривизны и размера, показывали ограниченное поле обзора.

Но новые системы заставляют водителей опускать взгляд дальше, чем когда они смотрят в окно - это просто не кажется таким естественным.

Многофункциональный сенсорный экран тоже может раздражать современных автомобилистов. Люди теряют способность использовать мышечную память для выполнения простых задач, не сводя глаз с дороги, а взгляд должен опускаться каждые несколько мгновений, чтобы перемещаться по меню и подменю.

Еще специалисты считают, что в современных авто не нужны электронные стояночные тормоза. В условиях нехватки полупроводников есть смысл отказаться от него. Для электронного стояночного тормоза необходимо сделать современные средства безопасности.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.