Яркие тюнинг-проекты на базе ГАЗ-21

12:35 14-06-2021

Советский автомобиль ГАЗ-21 стал любимцем киноактеров, владельцев коллекций и простых граждан СССР. Кроме того, именно этот автомобиль стал объектом для реализации творчества известных кастомайзеров. Модель привлекает тюнеров благодаря необычному внешнему виду и простой конструкции. Проекты на базе отечественных автомобилей интересны еще и тем, что можно увидеть знакомый транспорт с совершенно другой стороны. На базе этой модели было реализовано достаточное количество проектов, которые успели отметиться в истории. Рассмотрим самые интересные среди них.

be80f56ca6d1debb0490d7b5fb1f1358_w650.jpg
Мастер, который занимался модификацией данной Волги, сумел поменять кузов. При этом результат выглядит даже привлекательно

Волга-купе. Многие тюнеры прибегают к необычному приему - на основе седана делают купе. Однако, сделать подобную переработку не так просто. Практика показала, что многие проекты на базе ГАЗ-21, который хотели превратить в купе, заканчивались провалом. Однако, в любой последовательности есть исключения. В свое время на сайте продаж подержанных автомобилей появилось объявление с необычным автомобилем на базе ГАЗ-21. Мастер, который занимался модификацией данной Волги, сумел поменять кузов. При этом результат выглядит даже привлекательно. Если посмотреть на другие проекты, которые подразумевали переделку автомобиля в купе, этот тот самый уникальный случай, когда тюнинг пошел только на пользу.

ce55f7d640eb6da19c165bd22905cb69_w650.jpg
Специалисты из Тюмени сумели круто преобразить внешний вид автомобиля, и теперь он выглядит как классическое авто из Америки

Хот-род. Это шикарный хот-род на базе Волги, который в свое время попадал в сводки новостей и даже становился объектом обзора. Специалисты из Тюмени сумели круто преобразить внешний вид автомобиля, и теперь он выглядит как классическое авто из Америки.

08d3cab524e2bedddb85b6f213e687a8_w650.jpg
Поверх него поставили кастомный кузов, который лишь отдаленно напоминает очертания советского ГАЗ-21

Volga V12 Coupe. Этот автомобиль оценивается в 500 000 рублей, так как является авторской разработкой тюнинг-ателье “Автолак”. В качестве основы тюнеры взяли автомобиль BMW 850CSi. Поверх него поставили кастомный кузов, который лишь отдаленно напоминает очертания советского ГАЗ-21. Работа проводилась с ювелирной точностью, а все внешние детали имеют отсылку к СССР. По технической части и интерьеру этот автомобиль все еще является немцем.

8ec1dd18a543ec846f3db61b55ef5aec_w650.jpg
От оригинала ГАЗ-21 остался только кузов

Кабриолет. Это уникальный в своем роде кабриолет, который изначально имел совершенно другое название - Арарат. Он имеет современный кузов и салон. Кроме того. Специалисты оснастили его дверьми в стиле Lamborghini. От оригинала ГАЗ-21 остался только кузов. Салон, силовая установка были позаимствованы у других автомобилей. После того как автомобиль был продан, новый владелец доработал его и применил новое название - Ласточка. Возможно, такое название намного больше ассоциируется с внешним видом этого автомобиля, так как он выглядит легким и воздушным. Известно, что сейчас этот автомобиль принимает участие во многих развлекательных мероприятиях.

Провести тюнинг отечественного автомобиля ГАЗ-21 - дело не из простых. Есть такие проекты, которые подразумевают лишь реставрацию кузова и салона. Но есть и такие работы, которые включают полное изменения кузова и интерьера транспортного средства. В результате привычный для многих автомобиль предстает в совершенно другом образе.

Итог. ГАЗ-21 был популярным в СССР автомобилем. На базе этой модели даже сегодня выпускают необычные тюнинг-проекты, которые могут удивить внешним видом и кузовом.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.