McLaren займётся разработкой специальных аккумуляторов для электрических спорткаров

17:54 16-02-2021

Премиальные производители автомобилей часто зависят от спроса и не могут похвастаться большими объемами реализации. Бренд McLaren решил пройти непростую процедуру электрификации своих моделей, для чего он планирует выпускать собственные аккумуляторы.

Представители компании McLaren отметили, что на данный момент батареи для спортивных машин оказались тяжеловаты, и даже топовые характеристики не могут перекрыть проблемы, возникающие в процессе эксплуатации электрических спорткаров.

С переходом на гибридные авто инженеры стараются компенсировать вес аккумуляторов за счет использования более легких кузовов из карбона. На данный момент на заводе в Англии работники осваивают метод изготовления таких комплектующих за несколько минут, а уже к 2026 году обещают устанавливать гибридные двигатели на все без исключения комплектации в линейке марки.

Уже на этой неделе McLaren планирует представить новый Artura, который должен стать примером, где применили все имеющиеся на данный момент технологии и улучшения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.