Как сэкономить на автокредите и купить машину максимально выгодно?

11:42 16-02-2021

В последнее время всё большее количество россиян предпочитают покупать машину в кредит, но в этом случае важно учесть все риски и выбрать наиболее выгодное и позволяющее значительно сэкономить предложение, чтобы в итоге не переплатить «кругленькую» сумму.

Эксперты советуют людям, планирующим покупать новый или подержанный автомобиль, изначально детально изучить все предложения рынка относительно автокредитов. Следует всё обдумать, взвесить, проанализировать и только после этого выбирать вариант, благодаря которому можно будет получить больше выгоды.

К примеру, у некоторых категорий россиян есть возможность воспользоваться государственными программами и получить определённые льготы на покупку машины. Субсидируется приобретение автомобиля от российских производителей стоимостью не более полутора миллиона рублей. Условиями программы могут воспользоваться медики, россияне, покупающие первый или семейный автомобиль. Сумма льгот для жителей дальневосточного региона составляет 375 000 руб, для остальных - 150 000 руб.

Есть льготные программы на покупку авто и непосредственно у производителей, конечно, не у всех. В этом случае компании, имеющие собственные банки, могут выдать автокредит со ставкой от 5 до 7%, но в таких случаях покупателю зачастую приходится платить 80-процентный первоначальный взнос. Можно также взять на покупку машины потребительский кредит или получить скидки, воспользовавшись условиями предложенных дилерами акций. В первом случае эксперты рекомендуют оформить займ на минимальный срок. Это повысит процентную ставку, но поможет значительно уменьшить сумму переплаты по кредиту.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.