МВД расширило требования к безопасности автомобиля при прохождении ТО

08:00 16-02-2021

Представители МВД России утвердили требования к безопасности автомобилей, которая должна соблюдаться во время прохождения процедуры технического осмотра.

Прописанные требования включают в себя 80 пунктов. Каждый из них должен обязательно соблюдаться водителями и сотрудниками сервисных центров. В озвученный перечень вошли неисправности в том числе тормозов, рулевого управления, внешних световых приборов, шин и колес, стекол, а также силовой установки и ее систем.

К примеру, водители не смогут успешно пройти технический осмотр машины в случае если сотрудник сервисного центра заметит подтеки тормозной жидкости. Также, отменить процедуру осмотра автомобиля решат если на лобовом стекле есть трещина со стороны водителя, мешающая полноценной эксплуатации машины. Дефекты на ремнях безопасности тоже относят к серьезным недочетам, не позволяющим получить диагностическую карту.

Для того, чтобы не возникло никаких проблем водители должны ответственно подойти к подготовке автомобиля к техническому осмотру. Это позволит не переживать и спокойно оформить диагностическую карту, сделав это своевременно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.