Поджигали ради «авторитета»: пострадали 4 авто во Владивостоке

20:55 15-02-2021

Во Владивостоке задержали двоих молодых злоумышленников, которые поджигали иномарки ради собственного «авторитета». Теперь им грозит до пяти лет тюрьмы за совершенные действия.

В конце осени минувшего года на автостоянке по улице Каплунова двое парней в медицинских масках проникли в сторожку, где находился охранник. Один из них нанес удар в лицо сотрудника, в результате чего тот лишился сознания. После этого злоумышленники подошли к первому попавшему автомобилю, разбили стекло и подожгли кресло в салоне. Это заметил рядом проезжавший полицейский. Он вышел из служебной машины и отправился на автостоянку, где и смог выявить поджигателей. Страж правопорядка принялся тушить пожар в машине, а хулиганам в это время удалось скрыться.

Спустя время они решили спровоцировать возгорание в еще одном транспортном средстве. Проникнув на паркинг, злоумышленники подожгли авто, огонь с которого перешел на две рядом находившиеся модели: все они полностью выгорели. Молодые люди свою вину не отрицали, заявив, что хотели завоевать авторитет среди друзей. Общая сумма ущерба, которую они нанесли владельцам машин, достигает девяти миллионов рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.