Polestar запатентовала в России шикарный электромобиль

20:23 15-02-2021

Шведско-китайский премиум-бренд Polestar получил в России патент на свой новый электрокар Precept. Автомобиль показали публике еще в феврале прошлого года, теперь же документы на него появились в базе Роспатента.

Действие документа традиционно распространяется на экстерьер модели Polestar Precept. На самом деле патент можно назвать простой формальностью, ведь производители всегда оформляют собственность на концепты на больших рынках реализации новинок, защищая таким образом интеллектуальные права.

Позже прозиводитель обещает показать публике серийную модель концепта. Еще в апреле прошлого года ведущий дизайнер компании Максимилиан Миссони отметил, что это будет кроссовер, но автомобиль сохранит уже знакомые линии представленного концепта. Колесную базу авто растянут на 3100 мм, что на 160 мм больше, чем у популярного Volvo S90.

Под капотом, по слухам, окажется два электрических двигателя, суммарно выдающих до 408 л.с. мощности, а в паре аккумулятор на 78 Квт. Сборка авто традиционно будет налажена в Китае, стоиомость новинки неизвестна.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.