МВД доработало законопроект об ужесточении контроля над состоянием машин

13:42 14-02-2021

Сотрудники МВД создали новый законопроект, который ужесточает контроль за техническим состоянием автомобилем. В отдельных случаях автомобилистам могут даже запретить пользоваться личным транспортом.

Согласно законопроекту, сотрудник ГИБДД сможет на время прекратить действие диагностической карты в случае выявления неисправности машины. Ели машину нельзя отремонтировать прямо на месте, то полиция может запретить незамедлительно ее использование. В случае поломки руля, тормозной системы или фар автомобиль отправят на штрафстоянку. К слову, правоохранители уже с марта смогут аннулировать диагностическую карту, когда обретут силу поправки о ТО. Причиной этого решения может быть оформление карты на транспорт, не проходивший фактически техосмотр. Если на протяжении трех суток карту нельзя отобразить в базе данных, а автомобиль опять остановил полицейский, то он имеет право изъять СТС.

В начале лета МВД собирается ввести новые нарушения, когда запрещается применять машину. Несмотря на то, что сейчас этот перечень пребывает на этапе разработки, известно о вхождении в него запрета на использование летних шин зимой и зимних летом. Также от водителей станут требовать устанавливать только колеса таких габаритов, которые предусматриваются заводом, где они были созданы. Запретить эксплуатацию машины могут, если что-либо не так с ремнем безопасности: к примеру, он плохо застегивается или подорван.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.