Драг-рейсинг: электрический Porsche Taycan против бензиновых Porsche 911 Turbo S и Audi RS6

10:59 13-02-2021

На канале видеохостинга YouTube Motorsport Magazine недавно обнародовали любопытный ролик, в котором можно увидеть интересную гонку по прямой между тремя мощными авто. В дрэге принимали участие Porsche Taycan с электрической силовой установкой, а также две модели с бензиновыми агрегатами - Audi RS6 и Porsche 911 Turbo S.

Чаще всего принимающие участие в гонках автомобили имеют схожие характеристики, но показанный в ролике заезд особенный, так как две модели бензиновые, а одна электрическая. Тем интереснее посмотреть, какими же будут результаты и кто окажется победителем гонки. В самом начале видео можно увидеть, что машины отличаются не только моторами, но и массой. Так, вес электрического Porsche Taycan в исполнении Turbo S превышает 2,3 т, Audi RS6 - 2,2 т, а Porsche 911 Turbo S среди них самый лёгкий с массой 1,65 т.

Все три авто резво срываются на старте, но лидер определяется практически с первых секунд. Это Porsche 911 Turbo S, за ним следом идёт электрическая модель, а «в хвосте» оказался бензиновый Audi RS6. Таким же составом они и пришли к финишу. Дистанцию протяжённостью в один километр лидер прошёл за 18,9 сек, электрокар - за 19,7 сек, а Audi - за 21,3 сек.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.