Ночью под окнами «ревёт» чужая машина. Что делать?

20:22 12-02-2021

Скажите, а вы заметили, что сейчас сигнализации автомобилей трезвонят намного реже? Это если говорить конкретно про вечернее время и конкретно про автомобили, которые ваши соседи ставят под свои окна.

Это действительно так, но чтобы вывести из себя весь двор, достаточно всего одной очень горластой машины, которая на протяжении нескольких часов будет петь диссонансные серенады всем, кто после трудного рабочего дня готов и отдохнуть. Причём случается это в самый трудный день, когда психика на пределе и кажется, что хуже того, что уже произошло просто не будет. И тут она, самая неприятная песня на свете. Нас интересует, что делать и куда жаловаться?

Выходить на улицу бесполезно. Если владелец не среагировал сразу, то не стоит ждать, что он выйдет после того как вы встанете около его транспортного средства. Закрыть поплотнее окна можно, ну а что, если и это не помогает. Звук иногда бывает такой сильный, что просто невыносимо. Удивительно, но мы не нашли ни одной статьи в Кодексе об административных нарушениях, которая могла бы привлечь к ответственности владельцев транспортных средств у которых сработала сигнализация и кричала какое-то время. Да и в федеральном законе ничего, что охраняло бы покой жителей многоквартирного дома нет. Что же делать? Советов тут не много. Во-первых конечно хотелось бы найти владельца транспортного средства и вывести его на разговор. Возможно он и сам, ни сном, ни духом о том, что его машина кричит. Вообще в его интересах устранить неисправность в кратчайшие сроки. Иначе найдётся тот самый нервный сосед у которого нервы не выдержат и он сделает очень плохую вещь. Вот тут кстати, за порчу имущества и за нанесение тяжкого вреда здоровью статьи есть.

В случае, если найти владельца не получилось, оставьте ему злостную записку. Лучше вылейте весь гнев на письмо. На заметку всем, в письме ни в коем случае не угрожайте, а то пострадаете сами. Попросите его устранить проблему и скажите, что из-за этого вам приходится терпеть дискомфорт по ночам, да и не только.

Вообще, если покопаться, то можно найти пару законов о соблюдении покоя и тишины. В федеральном законе да, ничего не написано, но информация есть в региональном законе. Там говорится, что использовать звуковые сигналы охранной сигнализации без уважительной причины нельзя. Все мы знаем, что шуметь можно с 7 утра до 23 часов вечера, обязательно учитывая дневной сон час.

Естественно, если сигнализация кричит ночью, то это прямое нарушение закона. Но что, если автовладелец к шуму не имеет никакого отношения. Он может спит себе и видит 101 сон. Бывают люди, которые спят как убитые, их и война не разбудит. Если уж прям не в терпёж, то тогда вызывайте полицию. Они по базам быстро найдут информацию и позвонят владельцу ТС. Обязательно запишите на видео всё происходящее, чтобы если вдруг, когда сотрудники полиции приедут и обнаружат, что сигналка уже молчит, вас не подтянули за ложный вызов.

В данном случае, если говорить откровенно, важна креативность. Вот чем креативнее вы будете бороться с нарушителем, тем быстрее отреагируют сотрудники правоохранительных органов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.