В сахалинской думе опасаются, что новые правила техосмотра вызовут очереди и забастовки

08:43 12-02-2021

Власти Сахалинской области переживают по поводу того, что новые правила техосмотра вызовут очереди и забастовки среди автомобилистов.

Требования, касающиеся процедуры проведения технического осмотра машин, вступают в силу с 1 марта текущего года. Введенные поправки могут повлечь за собой коллапс в СТО, поскольку они вряд ли готовы работать по-новому.

Для того, чтобы избежать серьезных проблем сотрудникам станций технического осмотра уже сейчас советуют подготовиться ко всем изменениям своей работы. Водителей же просят быть спокойнее и ответственнее. Технический осмотр является обязательной процедурой, а значит пройти его должны все, и сделать это в рамках действующего законопроекта.

Одним из главных изменений станет то, что с 1 марта процедура технического осмотра будет фиксироваться на фото и видео, сделанные до ее проведения и сразу после. Все фотографии и получаемые данные будут заноситься в единую базу данных. Сфальсифицировать их практически невозможно.

Депутаты уверены, что рано или поздно, водители смирятся со всеми изменениями, а данные новшества позволят снизить количество неисправных авто, эксплуатируемых в России.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.