Роскошное купе Rolls-Royce Sweptail

21:01 11-02-2021

Rolls-Royce Sweptail представляет собой эксклюзивный вариант купе, представленный в свое время на проводящемся ежегодно конкурсе элегантности в городе Вилла д'Эсте, Италия.
Машина была сделана только в одном экземпляре, по специальному заказу клиента, имя которого было принято решение сохранить в тайне. В процессе создания машины принимали участие не только разработчики и дизайнеры, но и непосредственный заказчик. Он несколько раз побывал в центральном офисе компании, лично проводил переговоры с шеф-дизайнером, и вносил некоторые исправления во внешнее и внутреннее оформление купе.
Согласно желанию богатого клиента, машина должна напоминать роскошную яхту, и гоночные машины Rolls-Royce 20-30 годов прошлого века.

Внешний вид. Дизайнеры, работавшие над созданием этой машины, поработали на славу, так как машина и в самом деле напоминает круизную яхту небольшого размера. Передняя часть машины сделана в фирменном стиле компании, который отличается некоторой угловатостью. Головная оптика имеет круглую форму, лаконичный бампер и большого размера фальшрадиаторная решетка, сделанная из цельного куска алюминия, поверхность которого отполирована до зеркального блеска.

Не обходится и без фирменной статуэтки «Дух экстаза», которая находится у кромки капота. Особенностями машины также являются увеличенная длина капота, большой размер колесных арок, подобие ребра, протянувшееся вдоль всего кузова машины, и покатая линия крыши, благодаря которой машина внутри компании называется исключительно фастбеком.

Задняя часть была сделана в стиле классических моделей Rolls-Royce. Отдельно здесь необходимо выделить строгие вертикально расположенные габаритные огни, и задний бампер необыкновенной формы.

Точные размеры машины установить не удалось, известно только, что длина ее более 5, 2 метра, а ширина немного меньше 2 метров. Насколько машина станет популярной у широких масс, неизвестно, но своему владельцу она определенно нравится.

Оформление салона. Внутренняя часть салона рассчитана на двух человек, и отличается оригинальностью компоновки, а также редкостью и изысканностью материалов для отделки. Например, для этого применяется первоклассная кожа, полированный алюминий, эбеновое дерево, а также дерево палдао.

Торпедо в передней части делается уже в привычном для всех классическом стиле. Перед водителем находится руль с тремя спицами, а также приборная панель с большим количеством информации на которой имеется три аналоговых циферблата большого размера.

Передние сиденья имеют встроенную систему электрической регулировки, вентиляции и подогрева.

Второго ряда кресел нет в принципе, а вместо него устанавливается полка из цельного дерева. Помимо этого, в салоне имеется особая полка, назначением которой становится хранение головных уборов.

Завершить образ позволяет эффектная подсветка на светодиодах, которая обволакивает салон полностью, и зонтики фирменного стиля, находящиеся в подлокотниках боковых дверей.

Технические параметры. Основанием для автомобиля послужила тележка в фирменном стиле, взятая у автомобиля Phantom Coupe, уже снятого с производства. В подкапотном пространстве устанавливается мотор с 12 цилиндрами, объем рабочей камеры которого составляет 6, 75 литра, и мощностью 460 л.с., и работает совместно с 8-скоростной автоматической коробкой передач. По информации, полученной от производителя, машина оборудована подвеской пневматического типа с адаптивными амортизаторами и приводом на задние колеса. За процесс торможения отвечают дисковые тормозные механизмы с высокой производительностью.

Заключение. Этот автомобиль является эксклюзивным купе, не имеющим аналогов в мире, с роскошным салоном, уникальной внешностью, и высокой производительностью мотора с 12 цилиндрами, которая равна 460 л.с.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.