Теги: Porsche Taycan

Электрический Porsche Taycan установил мировой рекорд скорости в помещении

09:45 11-02-2021

Электрическое четырёхдверное купе Taycan из линейки немецкой автомобилестроительной компании Porsche снова стало рекордсменом и попало в Книгу рекордов Гиннесса. На сей раз электромобиль смог набрать максимальную скорость во время заезда в закрытом помещении.

Недавно на канале компании Porsche в YouTube был обнародован ролик, в кадрах которого электрический Taycan в исполнении Turbo S устанавливает мировой рекорд скорости в закрытом помещении американского конференц-центра в штате Луизиана. Электромобилю с опытным пилотом за рулём удалось набрать скорость немногим более 165 км/ч и это достижение попало в Книгу рекордов Гиннесса.

Принимавшая участие в заезде версия Porsche Taycan оснащается двумя электрическими моторами с суммарной отдачей 761 «лошадь». На разгон до первой «сотни» авто требуется всего 3 сек., а максимальная скорость может достигать 260 километров в час.

Стоит отметить, что Porsche Taycan и ранее становился рекордсменом. Так, в конце осени минувшего года электрокар показал лучший результат дрифта среди серийных электрифицированных транспортных средств. Меньше чем за час пилоту за рулём Taycan удалось пройти 210 кругов в управляемом заносе. Он двигался по 200-метровому кольцу на средней скорости 46 км/ч.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.