Автоинспекторы проводят рейды детской безопасности

22:28 10-02-2021

В Липецке автоинспекторы проведут рейд по проверке безопасности перевозки в автомобилях детей. Сотрудники дорожной службы будут осуществлять дежурство вблизи детских садов и школ. а в случае выявления нарушений наказывать водителей.

Так, проверку уже успели провести возле детского сада № 101. При этом сотрудники ГИБДД отметили, что большинство родителей на авто понимают, насколько важно придерживаться правил безопасности на дороге, когда в салоне находится ребенок. Обязательно нужно использовать какие-либо устройства для перевозки маленьких пассажиров, следить, чтобы были пристегнуты ремни безопасности, а ребенок не подвергался опасным условиям.

В отношении двух автомобилистов составили административные протоколы, в данном случае размер штрафа составляет 3 тысячи рублей. Водители сообщили, что знали об этом, но все же правила они нарушили. Отдельно нескольким местным водителям объявили благодарность за сознательное отношение к правилам, а также владельцам транспортных средств вручали памятки, чтобы напомнить о правилах дорожного движения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.