В Нижнем Новгороде сотрудники ГИБДД проводят мероприятие «Встречная полоса»

14:57 09-02-2021

Стражи порядка продолжают следить за безопасностью на дорогах. Стало известно, в каком регионе сотрудники ГИБДД усилили проверки.

В Нижнем Новгороде автомобилисты начали замечать большее количество инспекторов ГИБДД, которые проводят проверки на дороге. Теперь же появилась официальная информация о том, что сотрудники правоохранительных органов проводят рейд «Встречная полоса» в данном регионе. Срок проведения акции - с 9 по 11 февраля 2021 года.

Главная цель данного мероприятия - предупреждение участников движения о запрете выезда на встречную полосу. Сотрудник ГИБДД рассказывает, как это может быть опасно не только для самого водителя, но и для других людей на дороге. Поводом для проведения рейда стала отрицательная статистика прошлого года, когда на дорогах из-за данного вида нарушения погибло 52 человека. 12 из них потеряли свои жизни по вине тех автомобилистов, которые нарушали Правила дорожного движения и выезжали на встречную полосу.

Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют придерживаться установленных правил и заботиться о безопасности. Напомним, что за выезд на встречную полосу предусматривается штраф в размере 5 000 рублей или лишение "прав" до 6 месяцев.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.