Новые штрафы, которые приготовили для водителей уже с 1 июня 2021 года. Под раздачу попадут все

21:22 08-02-2021

Лето не за горами, оно к нам принесёт не только солнце и обогатит витамином «Д», а так же огорчит или порадует автомобилистов новыми изменениями. Давайте выясним в этой статье чего нужно ждать всем с 1 июня 2021 года.

Именно с этого числа в России будут введены новые ограничения для эксплуатации транспортных средств. Инициаторами всех изменений, о которых будет сказано ниже, выступает МВД. Сначала нарушителей будут наказывать весьма символическим штрафом в размере 500 рублей, кто-то ограничится предупреждением. На второй раз сумма штрафа увеличится. Больше конечно сейчас интересует какие запреты важно будет всем соблюдать, а за какие сотрудник ГИБДД штрафовать точно не сможет.

С 1 июня сотрудники ГИБДД будут обращать внимание на резину на которой вы ездите, а так же на размер колёс и дисков. Каждый должен ездить на тех, которые рекомендует завод-изготовитель. Все мы знаем тех любителей, которые не воспринимают стандарт, предпочитая заменять его на что-то большое и яркое. Теперь всё НЕ стандартное будет под запретом. ПДД дополнятся прямым запретом на управление машин с шинами, которые абсолютно не подходят автомобилю.

Что на счёт шины, то конечно сроки использования зимних покрышек будут разными. Всё зависит от того в каком регионе вы проживаете. К примеру, южанам совсем не обязательно менять летнюю на резину на зимнюю уже в октябре. Тем, кто живёт в Сибири придётся позаботиться об этом намного раньше остальных, ведь там зима приходит достаточно рано.

Не получится уйти от наказания, если зимние шины вы установите только на одну ось.Эксперт сказал, что вопрос для нашей страны очень актуален. Многие автомобилисты экономят и устанавливают зимние шины только на 2 колеса, вместо 4-х.

Экономия экономией, но такими действиями человек подвергает свою жизнь и жизнь других автомобилистов опасности. Зимние шины летом просто стираются, точно так же зимой ездить на летней резине нельзя.

До лета вам нужно привести в порядок и ремни безопасности. Ездить на неисправных ремнях, у тех, которые имеют явные надрывы и потёртости, будет нельзя. Так же выпишут штраф, если лямка на ремне не будет втягиваться/вытягиваться или же замок не зафиксирует язычок. Интересно только как это всё будет проверять сотрудник ГИБДД. Скорее всего полной проверке будут подвергаться те, кто нагрубит уполномоченному, тогда то он его проверит по полной.

Ещё есть дополнительный пунктик, который относится к навигационным системам помощи. В случае, если аппаратура спутниковой навигации, а так же система ГЛОННАС будут неисправны или вообще их не обнаружат в автомобиле, водителю грозит штраф.

Конечно владельцы «Жигулей» могут выдохнуть, к ним этот пункт точно не относится. Речь идёт о более менее современных машинах, понятно, что старые авто таких систем не предусматривали.

Эксперт считает, что сотрудники ГИБДД к этому прикапываться не будут, если остановят на дороге. Но вот особое внимание на все пункты будут обращать именно при прохождении технического осмотра.

Ещё автомобилистам, которые успели перейти на газ нужно иметь всегда при себе паспорт завода-изготовителя,и кстати документ нужен на каждый газовый баллон. На баллоне должен чётко просматриваться серийный номер и его обозначение.

Безусловно, многие неисправности сотрудники ГИБДД просто не смогут определить прямо на месте. Так что, скорее всего 80 процентов пунктов будет проверяться именно на СТО.

Предупреждён, значит вооружён. До лета ещё практически 5 месяцев, а значит у вас есть время всё исправить.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.