Обзор спортивного седана Acura TLX 2021

14:32 08-02-2021

Компания Acura известна тем, что выпускает на рынок роскошные автомобили, которые отличаются высоким качеством. В модельном ряду представлены автомобили, которые быстро покорили рынок Азии и Америки. Бренд продолжает развиваться в области автомобилестроения и представляет вниманию новые концепты и проекты. Однако, большое удивление возникло, когда Acura представил самый быстрый седан в истории компании. Речь идет о модели Acura TLX 2021.

Новый седан от Acura представляет собой яркий автомобиль, который притягивает к себе внимание не одним лишь внешним видом. Эта модель получила качественный салон с дорогой отделкой, что обеспечивает комфорт не только водителю, но и пассажирам. И даже это не основные достоинства Acura TLX 2021. Известно, что производитель сделал особый акцент на технические параметры новинки. Автомобиль уже официально представлен, поэтому можно устроить подробный обзор.

Экстерьер. Даже на снимках можно заметить, что автомобиль обладает необычным дизайном. Новый кузов имеет крупные габариты и включает много элементов декора. Интересно, что некоторые предметы производитель позаимствовал у других моделей в линейке. На кузове сильно выделяется рельеф, который захватывает все участки. В передней части установлена грозная оптика, массивные воздухозаборники и вставки, которые окрашены в черный глянец.
Перед кузова сильно вытянут, что отразится на аэродинамике. На капоте нанесены полосы, которые выпирают наружу. Решетка радиатора получила тонкое обрамление из хрома. Более спортивный вид обеспечивается благодаря обвесу. На нем расположено сразу 3 воздухозаборника. Один выполнен в форме трапеции, другие - в виде треугольников. Они предусмотрены в конструкции, чтобы охлаждать тормозную систему и подкапотное пространство. Если в передней части новый TLX смотрится агрессивно, то в профиль он выглядит солидным. В глаза бросается интересная форма стекол. Вся панель украшена глянцевыми линиями черного цвета.
Задняя часть модели имеет небольшие габариты. Производитель решил приподнять багажник. Из украшений можно заметить только спойлер, который находится на крышке багажника, много рельефа и оптику. Под обвес отвели большую площадку с углублениями по бокам для ПТФ.

Интерьер. Внутреннее оснащение выполнено не менее привлекательно. В отделке производитель применяется натуральную кожу, алькантару, карбон и пластик нескольких видов. В оснащении предусматривается современная мультимедийная система. На центральной консоли предусмотрен сенсорный дисплей, дефлекторы и системы управления различными опциями. Большая площадка отводится под тоннель - здесь располагаются подстаканники, подлокотник, отсеки для хранения вещей и внутренний холодильный комплекс. Багажное отделение автомобиля вмещает 380 литров.

Технические параметры. В комплектации создатели предусматривают 2 мотора на выбор. В стандартной версии предлагается 2-литровый двигатель на 272 л.с., который оснащается турбиной. В топовой комплектации - 3-литровый агрегат на 360 л.с. Обе силовые установки функционируют с 10-ступенчатой АКПП. В базовом варианте может быть передний и полный привод. Стоимость автомобиля начинается от 2 737 500 рублей. Топовое исполнение предлагают за 2 504 000 рублей. Заметим, что в Россию данную модель поставлять не планируют.

Итог. Acura TLX 2021 года - новый спортивный седан, который проработан детально как с внешней, так и с внутренней стороны. На рынке России модель не предлагается, но вызывает большой интерес.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.