Автомобили из Японии, которые не получили спрос в России

19:29 07-02-2021

На рынке России японские автомобили пользуются большой популярностью. И данное явление затрагивает не только нашу страну, но и большую часть Европы. Японцы уже давно доказали миру, что могут собирать качественные транспортные средства, которые еще и выглядят достойно. Модели из Японии часто мелькают в рейтингах самых надежных ТС и даже занимают первые места. Однако, некоторые модели в прошлом году все же не сумели прижиться на автомобильном рынке России. Рассмотрим рейтинг самых непопулярных автомобилей из Японии, которые быстро покинули Россию.

Mitsubishi Pajero. Всего в 2020 году было реализовано 285 автомобилей. Внедорожник, оснащенный системой полного привода, поставлялся с достойной силовой установкой, но все равно не получил ожидаемого спроса. Под капотом автомобилям установлен 3-литровый двигатель V6, мощность которого составляет 174 л.с. В паре с ним функционирует 5-ступенчатая АКПП. Стоимость модели начиналась от 2.9 миллиона рублей. Известно, что производитель представит новый Pajero в конце этого года.
Lexus UX. Автомобиль, в оснащении которого предусматривается 2-литровый мотор на 150 и 178 л.с. В конструкции предусматривается как передний, так и полный привод. Ценовой диапазон - 2.6-4.1 миллиона рублей.
Honda Pilot. Автомобиль мог зацепить многих наличием системы полного привода. В качестве силовой установки здесь предусматривается бензиновый V6, который развивает 249 л.с. и работает вместе с 6-ступенчатым АКПП. Специалисты полагают, что именно цена повлияла на слишком низкий спрос. Она составляет 3.7 миллиона рублей за стандартное исполнение.

Infiniti QX60. В прошлом году было продано только 259 автомобилей данной модели. Это в 3 раза меньше, чем в 2019 году. Обновленный кроссовер с системой полного привода оснащается мотором V6 Мощностью 283 л.с. и вариатором. Его стоимость находится в пределах 3.6 - 4.2 миллиона рублей.
Subaru Legacy. Эта модель не сумела конкурировать с Toyota Camry и упала у продажах. Автомобиль имеет систему полного привода и оснащается двигателем на 2.5 литра мощность 175 л.с. Всего за 2020 год было реализовано 157 автомобилей.
Infiniti Q50. Производитель предлагал клиентам авто с задним приводом и 2-литровым агрегатом. Мощность силовой установки составляет 211 л.с., а в паре выступает 7-ступенчатая АКПП. Стоит авто от 2.6 миллиона рублей. В прошлом году с продажи ушло 55 автомобилей.

Lexus LS. На данную модель нашлось только 11 покупателей. Стоимость за базовую версию начинает от 6.8 миллиона рублей. За топовое исполнение придется отдать 11 миллионов рублей. В системе предусмотрена 10-диапазонная АКПП, мотор на 3.5 литра и 315 л.с.
Subaru WRX. За год дилеры продали только 10 автомобилей модели. В конструкции предусматривается 2-литровый двигатель на 268 л.с. Стоит модель от 3.3 миллиона рублей.
Subaru WRX STI. Даже 6 реализованных автомобилей - не самый худший показатель за прошлый год. Японец укомплектован мотором на 300 л.с. и стоит 4.4 миллиона рублей.
Lexus LC500. Самая провальная модель японского автопрома, представленная в России. Всего было приобретено 4 экземпляра. В оснащении данного авто предусмотрен мотор на 5 литров, который отдает 477 л.с. и функционирует вместе с 10-ступенчатой АКПП.

Итог. Японский автопром пользуется успехом во многих странах. Однако, на пути могут встречаться и неудачи. Составлен рейтинг самых провальных моделей из Японии, которые были представлены в России.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.