Toyota работает над «горячим» универсалом GR Corolla

20:19 06-02-2021

Компания Toyota собирается «заряженный» хэтч GR Corolla и спортивный универсал. При этом пока неясно, намерен производитель выпускать эти новинки в других странах или только для Японии.

Проект компании GR Yaris стал таким успешным, поэтому вполне возможно, что Toyota повторит благополучный запуск. По данным азиатского портала Scoop Spyder 7, в скором времени фирма презентует пятидверный универсал GR. Согласно имеющимся слухам, он получит очень просторный салон, мотор емкостью 1,6 литра, полноприводную систему и шестиступенчатую «механику». О новинке от Toyota пока мало что известно, и несмотря на наличие технических данных, некоторые поклонники бренда относятся к реализации идеи довольно скептически.

Официально трехдверный GR Yaris дебютировал на автосалоне Tokyo Auto Salon 2020. Это не стандартный хэтчбек с немного увеличенной мощностью: модель эксперты позиционируют как омолагационную комплектацию, на платформе которой японская компания намерена производить болиды для ралли. Автомобиль обладает 1,6-литровым 272-сильным агрегатом с крутящим моментом 370 Нм. Мотор успешно взаимодействует с шестиступенчатой МКПП.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.