Amazon начала использовать электрофургоны Rivian для доставки товаров клиентам

13:30 04-02-2021

Стартап Rivian будет работать вместе с корпорацией Amazon. Для нее молодая фирма выпустила фургон для развозки товарной продукции.

Автомобиль Rivian Amazon бренд презентовал еще в конце минувшего года. Теперь стало известно об использовании машины онлайн-маркетом в своей работе. Пока что такие электрические транспортные средства можно заметить в одном Лос-Анджелесе, но ближе к завершению года они появятся в пятнадцати населенных пунктов.

На фургоне нельзя увидеть фирменный логотип Rivian, чего нельзя сказать про Amazon, что подтверждает уникальность проекта. В общей сумме, на протяжении ближайших девяти лет корпорация намерена купить не менее 100 000 таких моделей. В 2022 году Amazon получит 10 тысяч электрических фургонов. Одна такая машина способна без подзарядки преодолеть 240 километров.

Стартап Rivian существует с 2009 года и первоначально его специалисты намеревались построить спорткар в стилистике Roadster от Tesla. Вскоре компания поняла, что ей будет выгоднее заниматься сборкой моделей сегментов, которые имеют более выгодный потенциал. Через 9 лет стартап презентовал два своих электромобиля в США, и после того был замечен быстрый прогресс и рост Rivian на рынке.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.