Audi в ближайшие 20 лет полностью перейдет на электромобили

18:24 03-02-2021

Глава бренда Audi Маркус Дюсманн в интервью одному из авторитетных изданий признался, что в ближайшие 20 лет немецкая компания намерена полностью отказаться от автомобилей с бензиновыми силовыми агрегатами. Вместо этого инженеры будут использовать только электрические двигатели.

Дюсманн уточнил, что уже в течение нескольких ближайших месяцев компания закончит подготовку плана постепенного отказа от производства обычных авто. График предполагает постепенный отказ от ДВС и замену их на экологичные установки. Как оказалось, в ближайшие годы Volkswagen Group будет сокращать, а затем и прекращать производство машин с бензиновыми моторами на своих заводах.

В 2020 году Audi успела показать 12 гибридных и 5 полностью электрических моделей, а к середине десятилетия с конвейера должно сойти еще 10 гибридов и 20 полностью электрических моделей. Дюсманн считает, что тогда продажи электромобилей Audi в мире вырастут до 40%, сейчас они составляют всего 3,5%.

A4 и A6 новой генерации выйдут в продажу через два года, и все еще будут работать на ДВС, но к концу десятилетия все модели в линейке будут только электрическими.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.