В случае войны у россиян отнимут автомобили

13:17 03-02-2021

Как стало известно, министерство обороны РФ, готовит поправки к перечню гражданских автомобилей, которые подлежат учету в мирное время. В случае необходимости, военный комиссариат может призвать на службу эти ТС.

Раньше, те автолюбители, которые покупали отечественные "Нивы" и УАЗы, были обязаны подать данные в военкомат. Позже этим стали заниматься в автоинспекции. Заграничные модели до поры не интересовали военных в силу того, что могли возникнуть проблемы с запчастями.

К современным моделям у военных, видимо, нет претензий. Поэтому, согласно информации из министерства обороны, под "призыв" подпадают все модели линейки М1. Военные уверяют, что временно призванный на службу гражданский транспорт в зону боевых действий направляться не будет.

После отмены военного положения автомобили будут возвращены их владельцам. Далее, автомобилисты должны будут подать заявление на компенсацию причиненных ТС повреждений, если таковые будут иметься.

Как вы считаете, для чего военные решили поставить на учет гражданский транспорт? Поделитесь своими доводами в комментариях.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.