ГИБДД заставит каждого водителя возить с собой комплект запасных лампочек

23:43 31-01-2021

Как известно, теперь сотрудники ГИБДД смогут останавливать автомобили и при выявлении любых, даже минимальных несоответствий приостанавливать действие диагностических карт. Таким образом, даже перегоревшая лампочка может стать серьезной проблемой, если не поменять ее прямо на месте.

Исключением для работников ГИБДД будут случаи, когда автомобилист прямо на месте устранит неисправность. К примеру, устранит тонировку или заменить лампочку в фаре, перегоревшую на несколько минут раньше. Таким образом, водителей фактически обязывают возить с собой запасной комплект фар, и в этом смысле больше всего можно посочувствовать обладателям ксеноновых и светодиодных лампочек.

Если же водитель не успеет устранить неисправность, и к тому же пройти техосмотр снова за 72 часа, автомобиль не сможет далее эксплуатироваться. Более того, придется оплатить штраф, затем восстановить документы, заняться страховкой. В общем, автомобилистам придется пополнить набор запчастей для авто, чтобы потом не тратить драгоценное время и деньги.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.