Бутылки на колесах и мешки на задних фонарях — лайфхаки от водителей большегрузов

14:36 31-01-2021

Водитель - человек креативный, который из любой ситуации найдет выход. Особенно эта самая креативность возрастает, когда речь заходит о русском автомобилисте. Нашему народу не страшно, если производитель не предусмотрел какую-либо конструкцию в автомобиле - это можно сделать и самостоятельно при желании. Отсюда же и взялись различные тюнинги. Конечно, последнее больше направлено на улучшение привлекательности транспорта, но речь не об этом. Порой на дороге можно столкнуться с проблемой - пробило колесо, сломалась фара или щетка стеклоочистителя. Но все они быстро решаются, а потом забываются на определенное время. Но у водителя фуры, который каждый день проводит за рулем, есть более существенные трудности.

Очень часто на большегрузах можно заметить детали апгрейда, который проделан руками владельца. И тут возникает вполне закономерный вопрос - зачем фуре или погрузчику нужен тюнинг, если он выполняет на дороге совершенно другую роль. Например, в зимнее время на колесах большого транспорта можно увидеть пластиковые бутылки, которые надеваются на крепления колес и торчат в стороны. Разве такие детали можно назвать элементом тюнинга? Слабо верится. Но ведь для чего-то водитель применяет их в своем транспорте. Дело здесь совсем не в привлекательности и выделении из толпы. Пластиковая бутылка, на самом деле, является настоящим средством безопасности. Представим ситуацию - обычный легковой автомобиль едет по дороге, и тут водитель решает проверить целостность колес, не выходя из машины. Для этого можно немного настроить зеркала - и результат готов. Но на больших машинах такой способ не подходит. А если поставить на колеса пластиковую, то можно в зеркало заднего вида увидеть, крутится ли элемент. Очень часто на большегрузах перестает вращаться одно из колес. В зимнее время это наиболее опасно, так как может привести к ДТП. Именно поэтому водители придумали простой лайфхак с бутылками. Но это не единственный полезный совет от автовладельцев.

Передвигаясь по дороге можно увидеть большегруз, а именно тряпки на нем, которые располагаются в области задних фонарей. Водители намеренно накрывают ими оптику. Как правило такое явление встречается на самосвалах. Еще один интересный вопрос - для чего. На самом деле, все очень просто.
Кто знаком с конструкцией транспортных средств, знает, как работает самосвал. В таких тележках часто перевозят сыпучие материалы вроде крошки асфальта и песка. И если со вторым проблем не возникает, то к первому очень много вопросов. При опрокидывании площадки материал начинает ссыпаться в кучку, а в это время покрывает собой и задние фонари, которые потом не так просто оттереть. Поэтому автомобилисты придумали такой лайфхак с мешками - накрыл оптику и разгружай. Но у применения есть и еще одна функция - очень часто самосвал для выгрузки подъезжает вплотную к какой-либо конструкции. Чтобы не повредить задние фонари, можно использовать тот же самый мешок.

Итог. Водители большегрузов научились многим лайфхакам которые обеспечивают безопасность. Сюда можно отнести применение мешком на самосвалах и бутылок на колесах фур.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.