В 2021 году стоимость автомобилей в России вырастет

11:47 31-01-2021

В прошлом году автомобилисты в России столкнулись с резким ростом цен, который отразился и на автомобильной продукции. Эксперты сообщают, что в этом году можно ожидать такое же явление.

В 2020 году рост цен на автомобили в России превысил инфляцию. Согласно статистике, стоимость иномарок поднялась на 10.3%, отечественных авто - на 9.4%. Несмотря на это, почти 30% жителей России планируют приобретение транспортных средств.

Эксперты без сомнений сообщают, что рост продолжится и в этом году. Это, в первую очередь, вызвано высоким курсом доллара. Кроме того, между автосалонами понизилась конкуренция, так как многие салоны еще в прошлом году прекратили существовать на рынке.

В этом году можно ожидать роста цен на 5-10%. Помимо этого, специалисты уверяют, что в 2021 году дилеры будут предлагать минимальное количество скидок. Если рассматривать вопрос - когда лучше приобретать автомобиль, нельзя дать однозначного ответа. Если необходимость в приобретении острая, то выгоднее купить машину сегодня.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.