ГИБДД сможет изымать документы у водителей России

22:05 29-01-2021

В МВД России одобрили законопроект, согласно которому работники ГИБДД получат возможность останавливать водителей и в случае выявления каких-либо неисправностей отправлять их на внеочередной ТО.

Как сообщается, если во время проверки работник дорожной службы обнаружит неисправность, устранить которую нельзя на месте, он имеет право отправить автомобилиста на принудительный ремонт. При этом проверяющие смогут забрать СТС и остановить действие диагностической карты до того момента, пока не будет пройдет техосмотр.

Действовать будут следующие правила - у водителя будет 72 часа, чтобы устранить проблемы и пройти осмотр, и только после этого СТС заберут. Правительство пока дорабатывает поломки, из-за которых нельзя будет эксплуатировать машину, предположительно, туда войдут мелкие проблемы, вроде отсутствия аптечки или неработающих противотуманок.

Как известно, ведомости о прохождении техосмотра будут вноситься в общий реестр, а потому при появлении данных о процедуре в базе водитель сможет рассчитывать на продление действия диагностической карты.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.