Седьмое поколение маленького хэтчбека Suzuki Alto

21:38 28-01-2021

Suzuki Alto представляет собой малолитражный автомобиль, производимый в Японии.

Отличительной чертой машины является наличие большого количества современного оборудования, и достаточно экономичным двигателем в плане потребления топлива, но и не слишком мощным.

Внешний вид. Хэтчбек имеет достаточно позитивный внешний вид , особенностью которого становятся растянутые почти на всю площадь крыла фары головного света каплевидной формы. Покатой формы капот постепенно переходит в передний бампер. Вся центральная часть его отведена для размещения элементов системы забора воздуха, с перекрытием планками горизонтального расположения, позади которых можно увидеть сетку с ячейками среднего размера. В центральной части воздухозаборник пересекается широкая планка декоративного назначения, используемая также для размещения номерного знака. Сбоку от него, внизу бампера, формируются ниши каплевидной формы, назначением которых становится размещение в них габаритных огней.

Линия подоконника поднимается к стойкам, расположенным в задней части, под довольно большим углом, с паралелльным прохождением линий штамповки. Ориентация задних фонарей - вертикальная, с заниманием всего торца задних крыльев. Задний бампер имеет выпуклую поверхность, с расположенной в центре нишей, в которую крепится номерной знак.

Внутренняя часть. Отделка мест для сиденья в Suzuki выполняется комбинированными материалами, стойки поддержки боковой части обшиваются натуральной кожей, а поверхность закрывается чехлами из ткани. Для заднего дивана предусматривается механическая система трансформации, что дает возможность частичного или полного опускания задней спинки. Между креслами в передней части автомобиля имеется свободное место порядка 15 сантиметров, необходимое для размещения замков ремней безопасности, рычага ручного тормоза и селектора автоматической коробки передач. Перед ним формируется ниша, в которой находятся подстаканники, а выше нее расположилась консоль, со стандартным списком встроенного оборудования. В него входит регулятор для системы климатического контроля, часы электронного типа, нескольких кнопок для управления бортовыми системами, и дефлекторов обдува с возможностью регулировать его направление.

На краях передней панели находится некоторое количество воздуховодов большого размера и круглой формы. С ее правой стороны расположилась достаточно глубокая полка, с левой же, неподалеку от рулевой колонки имеется несколько кнопок большого размера, активирующих сервисные системы. Компактная приборная панель включает в себя только одну шкалу спидометра, с подсветкой красного цвета, выполненной при помощи светодиодов. Цилиндр же, в котором находится шкала тахометра, устанавливается непосредственно на переднюю панель.

Технические характеристики. В качестве силовой установки на одной из моделей с наибольшей степенью востребованности используется двигатель объемом 0, 8 литра, и мощностью 47, 5 л.с. Еще одним моментом становится наличие этого мотора в двух модификациях. В стандартной комплектации машина комплектуется бензиновым типом двигателя. За отдельную плату может быть установлен мотор, топливом для которого послужит природный газ. Работа этого мотора осуществляется совместно с пятискоростной механической коробкой передач. Она устанавливается только на модели для индийского рынка, на остальных вариантах коробка автоматическая. Предельная скорость машины составляет 140 км/ч, при разгоне до 100 км/ч за 19 секунд.

Заключение. Несмотря на то, что Suzuki Alto с указанными характеристиками получил достаточно высокую популярность, активно ведутся разработки и производятся попытки улучшения конструкции для 8 поколения модели.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.