Теги: Aston Martin BYD

«Астон Мартин» может быть продан китайской компании

17:09 28-01-2021

Aston Martin может недолго участвовать в «Формуле-1», так как компанию может выкупить китайский бренд BYD. Такое предположение сделал обозреватель Джо Сейвуд.

По словам Сейвуда, во время просмотра портала China East Money, который мониторит обстановку на финансовых рынках, появились данные о намерении компании BYD приобрести фирму Aston Martin за 4,1 миллиарда фунтов. Фирма из КНР якобы пытается громко заявить о себе в Европе и надеется это сделать при помощи британцев. Ко всему прочему, BYD сотрудничает с автогигантом из Германии Daimler, которому принадлежит часть акций Aston Martin. В связи с этим обозреватель предположил, что английская команда может недолго участвовать в «Формуле-1» в нынешнем сезоне.

Aston Martin была учреждена в 1913 году двумя энтузиастами, одним из которых являлся гонщик Лайонел Мартин, победивший в том же году в гонке на Singer-10. Вместе с Робертом Бэмфордом он построил автомобиль с 1,4-литровым мотором CS и шасси Isotta-Fraschini. С 1994 года компания являлась частью американской фирмы Ford, которая через 13 лет продала Aston Martin группе Prodrive. В 2013 году британцы заключили соглашение с Daimler о партнерстве. От немцев требуется оказание помощи по сборке новых моделей бренда и разработке двигателя V8.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.