Что сказать гаишнику, чтобы гарантированно лишиться прав?

09:43 27-01-2021

Когда водителя останавливают сотрудники правоохранительных органов это не всегда приятно.

Именно поэтому, автомобилисты часто теряются и начинают говорить слишком много лишнего. Существует ряд слов, которые не стоит говорить сотрудникам ГИБДД. В противном случае можно просто лишиться водительского удостоверения.

Во-первых, никогда не нужно извиняться. Выслушав сотрудника ГИБДД и его доводы стоит спокойно разобраться в ситуации. Извинения могут привести к убеждению в том, что правила действительно были нарушены.

Во-вторых, для многих водителей негативным моментом становится их доверчивость. Не стоит слепо верить каждому слову сотрудников правоохранительных органов. Это может привести к тому, что на автомобилиста будут накладывать штрафы за несуществующие нарушения. А самым суровым из них является лишение водительского удостоверения.

Кроме того, не стоит сразу отдавать сотрудникам правоохранительных органов документы и слишком много болтать. Вести себя стоит спокойно. В любой ситуации прежде всего, нужно разобраться. В противном случае лишиться прав легко, а вот восстановить их, наоборот, слишком сложно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.