Volkswagen обжалует иск на 20 млн долларов в Испании

19:06 26-01-2021

Суд в Испании обязал немецкий автоконцерн Volkswagen выплатить покупателям в стране компенсацию в размере почти 20 миллионов долларов. Причиной стало оборудование, снижающее уровень выбросов в атмосферу, установленное незаконно.

Как отметили представители автомобильной компании, они собираются обжаловать решение суда. Материалы дела рассматривали судьи в Мадриде на протяжении пяти лет, после чего постановили, что Volkswagen участвовал в антиконкурентной деловой практике, а каждому пострадавшему теперь должны выплатить по 3 тысячи евро.

Стоит отметить, что ы 2015 году компания Volkswagen призналась, что использовала нелегальное программное обеспечение, занижающее уровень выбросов автомобилями при испытаниях в США. Скандал, известный как Дизельгейт, уже обошелся немецкому бренду в более 30 миллиардов долларов, они пошли на штрафы, компенсации и расходы по судам.

В урегулировании спора в суде согласились принять участие практически все владельцы транспортных средств от немецкого бренда, а компенсации обязали выплатить и тем, кто купил авто с дизельными моторами в Германии.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.