Эксперт дал советы автомобилистам по возможным рискам во время оттепели

07:39 26-01-2021

Зимняя погода всегда непредсказуема, а потому автомобилистам нужно быть готовыми к тому, что после морозов наступит оттепель и управлять авто нужно с особой осторожностью. Эксперт поделился советами с водителями, как нужно вести себя на дороге во время оттепели.

Потепление после длительных морозов зачастую очень коварно, так как на дорогах всё ещё может быть наледь, «замаскированная» растаявшим снегом и грязью. Поэтому в такое время важно соблюдать меры предосторожности, что поможет избежать аварийных ситуаций. В первую очередь эксперт советует не забывать включать поворотники, чтобы другие участники движения замечали, какой манёвр планирует выполнить идущее впереди авто.

На дороге обязательно необходимо соблюдать дистанцию, потому как поверхность мокрая и скользкая, а это увеличивает тормозной путь. Во время оттепели не стоит сильно разгоняться, ведь можно вылететь на участок со льдом, а это может грозить аварийной ситуацией. Также в оттепель есть риск того, что колесо потеряет контакт с дорожным покрытием. В этом случае эксперт советует удерживать прямо рулевое колесо и тогда при выезде на сухой участок автомобиль не бросит резко вправо или влево.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.