12 секретов Volkswagen Tiguan

14:33 25-01-2021

Сегодня автомобили выпускаются по умолчанию под статусом - руками трогать нельзя. Современное транспортное средство можно ремонтировать только в сервисе, но никак не в гараже. Все важные узлы и агрегаты надежно прячут от обычного автомобилиста, чтобы собрать побольше денег за обслуживание. Однако, инструкции к машинах становятся все толще - парадокс. Многие автомобилисты после приобретения транспортного средства даже и не заглядывают в эту книжку - ну а зачем? Как рулить, все знают, а больше ничего и не надо. Volkswagen Tiguan - автомобиль, к которому прилагается инструкция на 420 страниц. И если ознакомиться с этой книжечкой, можно узнать много интересных деталей.

Климат. Ознакомьтесь в инструкции с комбинацией клавиш на брелоке. С их помощью можно удаленно открывать окна, чтобы проверить салон. Кроме того, можно настроить опцию закрывания окон в дождливую погоду. Работает такая система в тот момент, когда автомобиль стоит на стоянке, а режим сигнализации переведен в «охрана». Еще одна полезная опция - возможность настройки обогрева рулевого колеса, когда температура на улице падает ниже определенного уровня. Третий лайфхак - в бардачке прячется регулятор температуры - здесь можно остужать воду или перевозить продукты. Не все знают, но у VW Tiguan салон может прогреваться и после отключения мотора. Для этого нужно нажать кнопку Rest. Такой функцией могут воспользоваться пассажиры, которые находятся в салоне без водителя.

Обзор. Погода часто играет с водителями злую шутку. Порой, в слишком сильный дождь, дворники просто не могут справляться со своей работой. В таких случаях можно нажать рычаг стеклоочистителя вниз и подержать его в таком положении 3 секунды. Стеклоочистители начнут работать более интенсивно.
Камера заднего вида на VW Tiguan может быть адаптирована под движение с прицепом. Если поставить систему Area View, то обзор будет составлять 980 градусов.

Комфорт. Правые передние и задние сиденья Tiguan могут складываться в единую линию. Поэтому можно серьезно сэкономить на грузовом такси. При разложенных креслах в салон могут поместиться и лыжи, и различные стройматериалы. Не все знают, но в этой модели сиденья можно двигать как конструктор, освобождая место в багажнике. Умный кроссовер теперь может поухаживать за владельцем. Для этого нужно всего лишь воспользоваться функцией отложенного закрывания машины. Нажали на кнопку в багажнике, достали, что нужно и можно отправляться домой. Автомобиль сам закроет багажник и активирует сигнализацию.

Безопасность. В Tiguan предусмотрена система распознавания усталости автомобилиста. Для того, чтобы запустить ее, придется долго порыться в инструкции. Система запоминает характерные движения первые 15 минут. Через несколько часов на приборной панели появится уведомление о необходимости отдыха, а еще через 10-15 минут поступит требование сделать перерыв в движении. Заметим, что система работает на скорости более 65 км/ч.
Еще один факт - в автомобиле предусмотрена система ЭРА-ГЛОНАСС, которая может автоматически посылать сигнал диспетчеру службы спасения в случае ДТП.
Если нужно срочно проверить работоспособность электрического прибора, а рядом нет розетки, можно открыть шторку в багажнике и обнаружить разъем на 220 вольт. Еще один секрет этого автомобиля - наличие двойного дна. Его можно применять как потайной отсек для хранение важных вещей.

Итог. Volkswagen Tiguan - автомобиль, который может предложить владельцу комфортное движение и целый список современного оборудования. Однако, у автомобиля есть несколько секретов, о которых знают не все.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.