7 принципов, которых нужно придерживаться при покупке нового авто

23:36 24-01-2021

В этой статье вы узнаете о 7 принципах, которых нужно придерживаться при замене старого авто на новое. Сейчас в России автомобиль предпочитают менять всё реже и реже. 80 процентов автомобилистов делают это, когда приходит то самое время. Сначала вы отремонтировали автомобиль пару раз, после это начинает повторяться постоянно, в конце концов, понимаете, что тут и капитальный ремонт не поможет. После приходит мысль о том, что пора бы приобрести новый автомобиль. Выделим 7 основных правил.

Первое гласит, что нужно на пару месяцев отказаться от транспортного средства. Москвичам постоянно внушают, что личный транспорт - это что-то из прошлого. Сегодня предпочтение лучше отдать общественному транспорту, такси, либо каршерингу. Многие считают, что это дорого. Тогда вдумайтесь, один километр пробега на каком-нибудь седане В-класса будет стоить вам 8,9 рублей в день это примерно 547 рублей в день. Сюда приплюсуйте расходы типа полиса ОСАГО, платные парковки и т.д. У такси есть огромный плюс - они ездят по выделенкам и не собирают все пробки.

Конечно тем, чья работа связана с поездками за город вариант каршеринга и такси не подойдёт. Придётся покупать машину. В любом случае лучше месяц другой от транспорта отдохнуть и подумать, чему отдать предпочтение.

Составляем список подходящих моделей. Первое, о чём нужно будет задумываться - через какое время вы его будете продавать, желательно сделать это как можно дороже и как можно быстрее. Самыми хорошими вариантами считаются те модели, которые сегодня востребованные на первичном рынке. Можно выделить Toyota Camry, RAV4, из отечественных - Lada Granta, Lada 4x4.

С неликвидными машинами лучше вообще никогда не связываться. Нервов придётся потратить уйму, продавать будете долго и тяжело. Составьте для себя список моделей, пусть в нём останется 5, ну а дальше можете расписать под каждой плюсы и минусы. Хорошо выбирать сердцем, но не забывайте и про разум.

Читайте отзывы и не отказывайтесь от тест-драйвов. Интернет в наше время - вещь незаменимая. Хочешь, учи языки, осваивай азы кулинарии, смотри модные показы и т.д. Хотите купить новый автомобиль? Тогда почитайте отзывы владельцев, там, к счастью, находятся те добрые пользователи, которые расписывают все плюсы и минусы. Обязательно опробуйте модели, которые попали в ваш список. И главное, слушайте свои ощущения, а не слова менеджера, который пытается вам втюхать машину.

Связывайтесь исключительно с официалами. Серые дилеры знают толк в продажах, они живут в сложностях и им море по плечу. Не введитесь на бесплатный сыр, сами знаете, где он только бывает. У официалов всё намного прозрачнее, несмотря на это так же читайте все документы прежде, чем оставите там свою подпись. Вернёмся к теме ликвидности, официальный автомобиль продать всегда намного легче. Но, если вы согласны сейчас сэкономить, чтобы после немного потерять в цене, то можете и обратиться к «серому» продавцу.

Присмотритесь к трейд-ин. Есть тут свои плюсы и минусы. Плюс - это то, что вы пришли в одно учреждение и ушли уже с новым автомобилем. Минус - обычно дилеры занижают стоимость авто, иначе им работать абсолютно не выгодно. Но если вы готовы на кредит, который в случае чего вам придётся оформить, то обращайтесь. Возможно, вы хотите машину подороже и считаете, что ваш транспорт отлично подойдёт в качестве первоначального взноса.

Внимательно изучите все предложение дилеров. Если вы подходите под государственные программы, то выбор очевиден. Хотите получить скидку 10 процентов? Покупайте отечественный автомобиль, но если вдруг вы хотите себе иномарку и не подходите не под одну программу, то тогда изучайте все предложения от дилеров. Обычно они предлагают брать авто «по наличию». В этом, кстати, есть свой смысл, ведь аналитики говорят, что будущие модели резко вырастут в цене. Те, что остались на складе могут достаться вам по старой цене, что тоже не плохо.

Присмотритесь к программам, которые сочетают в себе элементы лизинга, а так же кредита с отложенным остаточным платежом.

Оформляем КАСКО. Очень часто тех, кто приобретают транспорт в кредит заставляют покупать и полис КАСКО. Многие думают, что эту услугу просто навязывают. Но знаете, лучше переплатить и застраховать машину, которая по факту принадлежит ещё не вам. Помните, что до момента пока вы не заплатите последнюю копейку, никто вам машину в собственность не передаст. С другой стороны для многих водителей оформление КАСКО сопровождается большими финансовыми потерями. Тут можете попросить оформить страховку в рассрочку.

Смена авто - дело серьёзное. Чтобы отделаться минимальными потерями, нужно хорошенько подумать и провести анализ. Не думайте, что всё пройдёт легко и просто, если среди ваших друзей нет какого-нибудь опытного игрока в автомобильном мире.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.